«Нюрнберг» отстоял право играть в Бундеслига

1b0da38c

бундеслига После поединка трёхдневной давности, закончившегося максимальной победой «Нюрнберга», цель нахальных аугсбуржцев была ясна. Требовалась победа — предпочтительно высохшая, а в случае если не высохшая, то с как можно огромным плюсом.

«Аугсбург» — «Нюрнберг» 0:2
Голы: Гюндоган, 34, Чупо-Мотинг, 63,с пенальти
«Аугсбург»: Йентцш, Райнхардт (Ндженг, 8), Мёрле, Бук, Беллингхаузен, Бринкманн, Гегелер, Хайн (да Коста, 68), Байер, Траоре, Тюрк (Торгелле, 68)
«Нюрнберг»: Шефер, Юдт, Маро, Вольф, Билер, Оттль, Гюндоган, Франтц (Риссе, 26), Айглер, Буньяку (Минтал, 75), Чупо-Мотинг (Боакие, 79)
Предупреждены: Ндженг, 24, Хайн, 44 — Буньяку, 13
Бравён: Траоре, 56

И «Аугсбурга» были некие козыри, которые он мог дать на стол для достижения милой задачи. Можно было рассчитывать на окружающую среду наполненной под завязку новой «Импульс-Арены» — вообще, «Аугсбург» в этом году очень хорошо играл в родимых стенках, что особенно заметил Йос Лухукай. Дескать, мы на близком стадионе загнали 37 голов в первенстве, и лучше нас во всём германском квалифицированном футболе лишь «Бавария» — так почему и не положить сегодня ещё штуки две-три? До этого «Аугсбург», к слову, потерпел в первенстве лишь одно бытовое поражение.

Могла поиграть собственную роль проход в составе «Нюрнберга»: Пинола в 1-м поединке схлопотал жёлтую карту, из-за которой впускал текущую игру. С иной стороны, у владельцев по той же причине не мог выйти в составе бельгийский бек де Рёк. В конце концов, можно было полагаться на еще одно понимание достойных ветеранов: взыскательного бомбардира Тюрка и голкипера Йентцша, бравшего в эмиграционной встрече пенальти. Насчет заключительной особы выступил и левый заступник владельцев Доминик Райнхардт, в своё время выступавший за «Нюрнберг» и завоёвывавший с ним приз страны: «В случае если нам придётся играть 120 секунд либо ударять пенальти, наличие Симона Йентцша даст нам очевидное превосходство».

Однако не получилось там ни специального времени, ни особенно серии пенальти — сам же Райнхардт, рассказываваший про 120 секунд, на поле в конечном итоге не провёл и 8. Обрел в дебюте встречи досадное поражение, предпринял попытку прийти на поле, однако не сумел. Понадобилось Лухукаю так рано применять первую смену.

Тем не менее, Хекингу также понадобилось заменить собственного игрока ещё в 1-м тайме — травмировался Франц, вместо него вышел Риссе. Достаточно длительное время все эти обязанные перестановки никоим образом не отображались на игре. Команды были одинаковы, и после того, как Чупо-Мотинг на 3-ей секунде потерял отличный шанс, бой проходил довольно легко — как принято говорить, «оборона превосходила над атакой». Пристреливался к воротам Шефера Хайн, предприняли попытку разыграть комбинацию Траоре и Байер — неудачно. У «Нюрнберга» с многообещающего штрафного не попал по воротам Оттль. Затем Тюрк забежал в офсайт. Всё это было не сильно серьёзно.

А на 34-й секунде посетители приняли и загнали. Молодой Илькай Гюндоган, пускавший первый поединок, к тому же на данный бой появившийся ещё не здоровым, обрел в центре поля, продвинулся к воротам Йентцша и, не доходя до линии штрафной, хлёстко стрелял с левой километров с 25-ти в правый угол. Жиль зацепил мячик перчаткой, однако пердотвратить гол всё-таки не смог.

0:1, и положение «Аугсбурга» быстро усугубилось. Владельцам отныне необходимо заколачивать три раза, как они планируют это делать по такой игре, осознать было трудно. К концу первого тайма счёт по ударам вообще был 5:1 в пользу «Нюрнберга». Мог осложнить картину Тюрк, принявший пас от Траоре и ворвавшийся в штрафную нюрнбержцев, однако силовую войну с Маро проиграл. Арбитр Грефе продемонстрировал, что всё было исключительно.

Прошёл интервал, стартовал 2-й период, и конкуренты замотали очевидно пронзительнее. в первые секунды и те, и прочие, потеряли по потрясающему моменту. Предварительно Траоре дал с фланга, Тюрк продлил на далекую штангу, а там удар Бринкманна блокировал заступник. И сразу Гюндоган оказался в оптимальной позиции и был в состоянии сделать дубль, но здесь Йентцш себя перехитрить не позволил.

Может, и вышло бы что-то путевое у «Аугсбурга», однако здесь владельцев на ровном месте подвёл один из их наиболее серьезных игроков в данном поединке. После того, как Юри Юдт два раза в минуту прекращал многообещающие атаки Ибрагимы Траоре (2-й раз — с несоблюдением требований), тот, вероятно, завёлся и принял решение отплатить. И теперь в следующем единоборстве этих игроков гвинеец получил к тому же ударил Юру. А Грефе всё видел. Алая.

Вот после этого «Аугсбург» на самом деле сложил руки, и привести поединок до победы стало для посетителей занятием техники. Неких 5 секунд спустя Уве Мёрле сшиб в собственной штрафной Елена Чупо-Мотинга, к тому же сам угорелый смело воплотил 11-метровый. Ждать от Йентцша 2-го чуда за 3 дня было бы чересчур.

На том игра утратила каждый резон, и в памяти остались лишь конвульсивные смены Лухукая под девизом «рано боржоми употреблять». Из произведенных Йосом двоих игроков Торгелле имел отличную вероятность наполнить, однако, прежде всего, не применял её (Шефер не позволил) а во-вторых, дело было на 88-й секунде и никого не занимало.

«Нюрнберг» абсолютно правильно отстоял своё право играть в высочайшем дивизионе — как абсолютно правильно годом ранее в аналогичном плей-офф он это право захватил. «Аугсбург» провёл самый лучший год в собственной не отягощённой большими результатами истории, однако в итоге остался у разбитого корыта — и в конец приза (следовательно, и в Европу) бригада не прорвалась, и в двух стыковых матчах проиграла. А то, что погоду в текущем «Аугсбурге» делают в основном ветераны, делает будущее команды неопределённым. Весьма колеблюсь, что в следующем году Йентцш, Мёрле, де Рёк и Тюрк будут играть на таком же уровне.Иван Савченко, UA-Футбол16.05.2010 20:58

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *