Московские власти подтверждают увеличение штрафов

1b0da38c

ПДД Департамент автотранспорта Города Москва согласен с увеличением штрафов в столице и Петербурге за несоблюдение ряда ПДД.

Поэтому в столичном автотранспортном департаменте полагают нужным ужесточение ответственности для образования качественных, общественно важных обещаний безопасного и удобного перемещения столичных жителей на социальном транспорте. Такое соображение выразил замруководителя московского департамента автотранспорта Владимир Мишанин.

Государственная дума сегодня в третьем чтении подтвердила законодательный проект, в котором рекомендуется увеличить денежные штрафы за несоблюдение ряда ПДД в городе Москва и Петербурге. «Нарушений закона, абсолютные в самых крупных городах РФ, несущие огромную социальную опасность, должны вызвать за собой разумную, отличную обязанность», – заметил В. Мишанин.

Он сказал, что сейчас за перемещение по полоске, которая предназначена лишь для перемещения маршрутных автотранспортных средств, установлена управленческая обязанность в качестве штрафа размером 100 рублей. «Настолько небольшой объем штрафа дает возможность избегать воплощение обозначенного условия, что на деле ведет к повышению трафика на особых полосках, выделенных для перемещения публичного автотранспорта, и, следовательно, формированию автодорожных заторов», – отметил замруководителя департамента.

Согласно его заявлению, законодательным проектом рекомендуется повысить объем штрафов в городе Москва и Петербурге зависимо от вида нарушения минимум до 3 млн. рублей. «Отмеченный объем штрафов даже несколько ниже, чем денежный штраф за подобные нарушения в иных городах и странах мира. К примеру, в Токио денежный штраф за автомобильную парковку в неопределенном месте составляет не менее 18 млн. иен (около 6 млн. рублей.), в Нью-Йорке – примерно 115 долл. (зависимо от региона – от 46 до 265 долл., другими словами до 7,5 млн. рублей.), во Франкфурте – до 150 euro (не менее 6 млн. рублей.), в Лондоне – 100 фунтов (не менее 4,6 млн. рублей.), в Норвегии, Испании, Ирландии, Дании – 70-90 euro», – заметил В. Мишанин.

Использование обозначенных наказаний будет вероятно лишь с 1 августа 2012 г. Органы московские власти и Петербурга поспеют сделать нужное и необходимое число мест для авто парковки, включая перехватывающие авто парковки, и сделать критерии, которые помогут минимизировать риск нарушения владельцами автомобилей ПДД, заявил В. Мишанин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *