Медведев хочет реконструировать отношения с Украиной

1b0da38c

Медвдев Медведев заметил, что «начало свежих отношений» между Украиной и Россией, их обновление «совершенно разумно начинать с формального визита в столицу Украины».

Вице-президент РФ Д. Медведев именует желанным собственный визит на Украину.

«Данный визит заслуженный для нас, и рассчитываю на полезные, дружественные переговоры», — заявил он в процессе встречи с главой Украины В. Януковичем во вторник в Киеве. Встреча проходит в тесном кругу.

Со слов отечественного главы, он давно не был в Киеве и «заскучал» по российской столице.

Медведев заметил, что «начало свежих отношений» между Украиной и Россией, их обновление «совершенно разумно начинать с формального визита в столицу Украины».

Отечественный вице-президент также воплотил веру, что в отношениях 2-ух государств пропадет тот позитив, который накопился в последнее время.

«Рассчитываю, что данный ливень, который прошел (в столице Украины по прибытию главы РФ прошел мощный ливень с дождем – ред.), снес то, что было выполнено в прошлый этап отрицательного, и даст нам добросердечную базу для полновесных, добрых, дружественных отношений между нашими государствами», — добавил Медведев.

При этом он заявил, что это его восьмая встреча с В. Януковичем.

«Такая предельная напряженность говорит лишь об одном – до этого встреч было недостаточно, есть чем заниматься, разгребать эти завалы и формировать передовые, прагматичные и в то же самое время весьма дружественные отношения между нашими государствами», — отметил директор отечественного страны.

Медведев заявил, что в процессе его визита пройдут и неофициальные встречи с его коллегой. С его точки зрения, от собственных отношений глав стран также очень много зависит.

Вице-президент РФ в процессе встречи сделал упор и на том, что за прошедшее время между 2-мя государствами «основательно» повысился товарооборот.

К тому же вице-президент Украины, предваряя результаты формального визита собственного коллеги на Украину, например, приготовляющиеся к подписанию договора, заметил, что за незначительный этап удалось отыскать взаимоприемлемые решения, аналогичные увлечениям 2-ух государств и расположениям людей Украины и РФ.

«Мы сумели за данный длинный период отыскать взаимоприемлемые решения, которые не только отвечают увлечениям наших государств, однако отвечают расположениям российского и отечественного людей», — сообщил Янукович.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *