Коммунисты не впустят зарубежные войска на Украину

1b0da38c

войска Объединенная часть коммунистов не будет избирать за законодательный проект об согласии решения главы Украины о допуске отрядов войск зарубежных стран на территорию Украины в 2010 году для участия во национальных военнослужащих учениях.

Про это заявил член фракции коммунистов Валентин Матвеев на совещании объединительного совета во вторник.

Согласно его заявлению, позиция фракции коммунистов в данном вопросе остается прежней.

«Мы окончательно против этого (выполнения учений при участии военнослужащих отрядов зарубежных стран). Совершенно ничего не поменялось (в позиции фракции)», — заявил Матвеев.

Со слов парламентария, на совещании совета по вопросам государственной безопасности и защиты он сказал замечания от фракции по этому законодательному проекту.

При этом Матвеев отметил, что Верховной раде нужно обратить свое внимание и на решение с протестом против выполнения подобных учений, сформулированное Высшим Ответом Крыма и Одесским районным ответом.

«Избегать эти решения, я полагаю, мы не можем», — заявил он.

Помимо этого, со слов Матвеева, никакой консультативной работы в регионах по этим вопросам не проводилось.

Как было сообщено, обсуждение законодательного проекта об согласии решения главы о допуске военнослужащих отрядов зарубежных стран на территории Украины для выполнения национальных военнослужащих учений в 2010 году, рассчитано на четверг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *