«Газпром» заплатил миллион руб участникам руководства

1b0da38c

газпром Муниципальная организация «Газпром» повысила выплаты участникам руководства по результатам 2009 года до 1,044 миллиона руб. Всего в правлении «Газпрома» состоит 17 человек.

Про это рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на данные организации.

Выплаты топ-менеджерам были подняты, не смотря на то, что 2009 год стал одним из наихудших для «Газпрома» за всю историю его существования. За минувший год отечественная монополия достать 461 миллион кубометров газа, что на 16 % меньше, чем в 2008-м. Помимо этого, снизился вывоз газа в СНГ и страны далекого зарубежья — на 11 %.

Всего в правлении «Газпрома» состоит 17 человек. Значит, любой из них обретет более 60 млн руб. Данная совокупность содержит заработную плату, премии, льготы либо компенсации затрат и комиссионные.

«Интерфакс» подчеркивает, что участники руководства «Газпрома», обычно, заключаются в членах рекомендаций начальников как самого «Газпрома», так и его дочерних строений. Там они приобретают некоторые возмездия.

«Газпром» — самая крупная отечественная организация по рыночной капитализации. Она контролирует огромную часть добычи газа в РФ, и управляет технологией главных трубопроводов, по которым газ вывозится за границу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *