Биржевой брокер

1b0da38c

Биржевой брокер – профессия, которая в настоящее время весьма популярна. Ее усвоение дает долгожданную для всех денежную независимость и волю. При этом не надо работать «на дядю» и каждый день навещать офис. Определение Биржевой брокер – это организация или физической лицо, которое играет посредником между клиентом и менеджерем и приобретает некоторое награждение в качестве комиссии, отзывы на fin-investing.com. Как получить данную профессию в РФ? Как стать брокером Этот процесс можно поделить на 3 шага:

Первый шаг – необходимо установить, имеется ли у вас дееспособность к аналитическому мышлению, стрессоустойчивость, коммуникативные знания и большое упорство. 2-й шаг – абстрактная адаптация. Хороший биржевой брокер имеет финансовое образование или проходит специальные курсы. Такие курсы есть при многих экономических институтах. После их завершения кандидат сдает экзамен и приобретает аттестат аналогичной тенденции. 3-й шаг – получение лицензии. С мая 2014 года лицензированием отечественных брокеров занимается Департамент допуска на рынок. Подробнее мы поведаем о данной процедуре ниже. Необходимые качества для брокера Хорошая память и реакция. Владение британским языком. Сильные нервы. Познание экономики и арифметики. Совместимость. Верная реакция на рыночную картину. На фондовом рынке систематически появляются неоднозначные обстановки, вследствие этого брокер должен уметь их позволять. Неимение по крайней мере одного из вышеперечисленных свойств может привести к значительным потерям клиентов. Бывает, что сами покупатели винят брокеров в своих оплошностях. На данный пример в любой солидной компании есть строго регламентированная операция общения между работником и заказчиком.

Как получить лицензию биржевого брокера? Сделать это далеко не настолько просто, как представляется изначально. Самое важное требование ее получения – необходимый капитал (не меньше 5-и млн руб). Кроме этого, нужно содержание системы учета и аналогичного технологического снабжения. Если вы приняли решение производить брокерскую деятельность как физическое лицо, вам, кроме лицензии, потребуется хороший уровень абстрактной подготовки. Необходимо пройти курсы, которые продолжаются от 2 месяцев до 2 лет. А прямо выдачей лицензий занимается ФСФР. Период выполнения этого документа – от месяца. Специфика работы Время от времени биржевой брокер может работать на себя. В такой ситуации его называют официальным дилером или трейдером. Брокер-одиночка занимается поиском клиентов без помощи других. Кроме того он сам ставит объем комиссии. В случае работы на компанию брокер приобретает прочный доход. Ну и, разумеется, % заслуженных комиссионных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *