Хорнер: «Команде есть, чем очень гордиться!»

1b0da38c

Хорнер По результатам Гран При Монако Марк Уэббер возглавил индивидуальный расчет первенства, а Red Bull Racing вышла на первую строку Приза конструкторов.

Это 2-й торжествующий дубль в году, что стало веским доказательством прекрасной формы команды. 

Марк Уэббер (1-е место): «Вероятно, это самый лучший день в моей жизни. Ты всегда доверяешь на победы, однако выиграть в Монако – особенное завоевание для любого среди нас. Зайти в число чемпионов Гран При Монако, в числе которых Айртон Сенна и прочие пилоты – это весьма замечательно! 

Заключительные несколько сфер были тяжелыми. Дженсон Баттон в процессе парада пилотов заявил мне, что, когда финиш приближается, тебе начинает сдаваться, будто бы автотрасса становится все , а отбойнике подкатывают все ближе.

За 15 сфер до конца как раз так и приключилось. Таким образом данный двойной дубль очень дорогого стоит. Возникновение пейс-кара – далеко не самая хорошая картина: ты рискуешь, пытаясь сделать обрыв, изучаешь круги быстро, а потом все ваше превосходство нейтрализуется, и все конкуренты снова тебя настигают. Однако нужно оставаться полученным и привести дело до конца – это также часть твоей работы.

Заработать 50 очков в 2-ух заключительных автогонках – это превосходно, однако до конца года пока далеко. Спереди очень много автогонок, которые пройдут в различных критериях и на различных автотрассах, таким образом будет любопытно…»

Себастьян Феттель (2-е место): «Я удовлетворен. Полагаю, прорваться на 2-ое место, стартуя 3-им – подходящий итог, так как в Монако, обычно, Монако трудно опережать. 

Я хорошо разбежался в момент начала, и перед входом в первый поворот у меня получилось занять внешнюю линию движения и зайти в него ранее Роберта. Принципиально было заканчивать 2-м. Сегодня я не мог двигаться также оперативно, как Марк, и нужно будет разобраться в основаниях этого. Автогонка накладывалась сложно, в особенности в самом конце и после всех рестартов. Затем я почуял, что автомашина лучше держит автотрассу, и проигрывал Марку мало, но он смог далеко отвлечься.

Нагонять его не было резона; помимо этого, мне понадобилось довольно часто смотреть в зеркала, так как Билл наступал активно, и после рестартов отвлечься от него было сложно – время от времени автомашину даже начинало водить по автотрассе. Однако в конечном итоге я удовлетворен: полагаю, износить лучше было невозможно, и важно, что мы заработали много очков».

Кристиан Хорнер, директор команды: «Прекрасный итог для Red Bull Racing: полагаю, это была самая лучшая неделя в жизни Марка Уэббера. Выиграть 2 Гран При подряд, и в том числе одолеть в Монако, вероятно, самой элитной автогонке в календаре – прекрасное завоевание, и сегодня всей команде есть, чем очень гордиться.

Мы не только одолели в Монако, а заработали торжествующий дубль: это  стало доказательством всей той работы, которую не видно со стороны, однако без которой такие итоги невероятны. И пожелание Рено: автомашины с их двигателями заняли сегодня все 3 первых места!»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *