В Австралии вышел свободный супермаркет

1b0da38c

Австралия В столице Австралии Веллингтоне раскрылся первый опытный продуктовый супермаркет.

Зачинателем филантропической акции выступила художница Ким Патон, она в первый раз устроила супермаркет, в котором вещи отпускаются совершенно бесплатно. Перечень супермаркета достаточно различный, тут показано обилие хлебобулочных, кондитерских, молочных и рыбных изделий, овощей и плодов.

«Все дело в том, что все вещи идут на полки из прочих супермаркетов, — сообщила Патон. — Иначе говоря, это останки, которые не успевают быть реализованными до истечения времени годности», — увидела Патон.

Пекарни при больших коммерческих точках каждый день создают множество хлебобулочных изделий, а неиспользованную за день продукцию после этого нужно выкидывать. Подобная картина появляется и со скоропортящимися овощами и плодами, снежными продуктами. Создатели проекта решительны, что так, вероятно сделать 2 добросердечных дела: помочь бедным и рваться к понижению остатков.

«На изумление мысль была с энтузиазмом воспринята бизнесменами, — добавила Ким Патон. — Мы способны сотрудничать не только лишь с продуктовыми супермаркетами, но также и барами, садоводческими хозяйствами».

При этом она отметила, что особенный супермаркет будет работать 6 суток в месяц с 10 утра до 6 вечера на протяжении 2-ух месяцев.

«Имеют ли свободные супермаркеты будущее, покажет время, — полагает Патон. — Рассчитываю, что инициатива доставит собственные плоды».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *