Украина вновь повышает ввозные пошлины на авто

1b0da38c

ввоз авто Украина готова ввести ряд свежих законодательных граней, нацеленных на помощь российского автопрома, и в том числе вновь повысить пошлины на импорт авто.

Про это, сообщил на брифинге, посвященном переломной обстановки на Запорожском автомобильном заводе, мэр Запорожской области страны Борис Петров, сообщает «Российский Бизнес Источник». «На сегодняшний день подготовлен ряд услуг к правительству и Верховной раде о внесении перемен в законодательную основу. Данные предложения предугадывают и внедрение пошлин. Страна должна оберегать собственную автомобильную индустрия», — сообщил мэр.

Со слов Б. Петрова, в настоящее время, когда спрос и создание авто из-за кризиса ужасно уменьшились, такую неприятность нельзя решить на областном уровне. Раньше, в процессе посещения предприятия в начале апреля, мэр сообщал о возможности закрытия части кредитов предприятия с помощью страны.

В 2009 г. АвтоЗАЗ произвел 50 млн. авто (против 260 млн. в 2008 году). Запорожский автозавод — один из самых крупных автомобилестроителей Украины. Сейчас производит легковые машины ЗАЗ, Шевроле Ланос и Sens, ВАЗ, грузовики Тata, JAC, автобусы низкого класса I-Van, запчасти для авто. В 2009 году запустили линии по индустриальной сборке автомашин корейского брэнда Киа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *