Сергей Чернов ушел в отставку

1b0da38c

баскетбол Вице-президент России баскетбола Сергей Чернов в конце концов реализовал собственное желание и ушел с поста главного директора Суперлиги.

Впрочем, сделал он это не из-за затронувшего его коррупционного дебоша, а из-за «большой загруженности» на посту главы РФБ. Немного раньше, напоминаем, были отведены от работы контролер, комиссар и арбитра поединка «Динамо» – «Поезд», чей послематчевый «разбор полетов» и был записан на аудиопленку, а потом попал в прессе.

Отечественный баскетбол продолжает потрясать коррупционный дебош, вспыхнувший в середине прошедшей неделе.

«Оставляя собственный пост в среду, Чернов также рекомендовал напечатать заявления об уходе всем другим работникам департамента Суперлиги»

Еще одним витком данной нашумевшей истории стала уход главы России баскетбола Сергея Чернова с занимаемого им поста директора баскетбольной Суперлиги. Аналогичное решение было принято на состоявшемся в среду в городе Москва совещании Совета лиги. Выполняющим повинности до конца текущего первенства будет начальник Директората РФБ, по совместительству считающийся заместителем директора баскетбольной Суперлиги, Карен Погосян.

Так, г-н Чернов осуществил собственное желание, которое он озвучил еще в минувшую субботу: тогда начальник сообщил о вероятном сложении с себя прав директора Суперлиги.

А стартовала вся данная «заварушка», напоминаем 20 июня. Тогда в отечественных СМИ были размещены аудиозапись и шифровка диалога, будто бы прошедшего между резидентами спортивного каркаса сравнительно судейства поединка 1/4 конца плей-офф первенства РФ между командами «Динамо» (Столица) – «Локомотив-Кубань» (Екатеринодар).

На бесславной мембране записан диалог четырех человек, скорее всего инспектора поединка Максима Астанина, комиссара Ефима Рессера и судей Сергея Буланова и Сергея Круга, которые будто бы не сумели снабдить победу «Локомотива». Напоминаем, что в 5-ом главном поединке серии «Локомотив-Кубань» уступил в постояльцах «Динамо» со счетом 66:71 и проиграл линейку со счетом 2-3.

Помимо этого, в бесславной аудиозаписи упоминаются имена «Темный» и «Викторыч», и как раз данный человек, по всей видимости, был заинтересован в победе «Локомотива». Вследствие этого логично, что Сергей Викторович Чернов попал под недоверие. Помимо этого, бесславная пленка невообразимо обогащена арготической лексикой.

В итоге попадания бесславной записи в прессе в РФБ должны были как-нибудь откликаться. И первым подобным шагом «для следствия всех факторов конфликта» стало образование дополнительной комиссии в составе 7 человек возглавляемые директором попечительского совета РФБ Леонидом Европейцевым. Кроме образования спецкомиссии, было решено задержать предназначения на игры возможных участников диалога: инспектора поединка Максима Астанина, комиссара Ефима Рессера и судей Сергея Буланова и Сергея Круга. Помимо этого, Астанин решением главы РФБ и директора Суперлиги Сергея Чернова был отведен от занимаемой им должности эксперта РФБ по вопросам мужской Суперлиги.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *