РФ шантажирует Украину

1b0da38c

газпром

При применении сочетанных методик мезонити + филлеры можно достичь наиболее выраженного и естественного эффекта. Мезонити филлеры дают «волшебный эффект» по омоложению кожи ( быстро и надолго ).

РФ откажется от возведения «Южного потока» в случае если «Газпром» всосет НАК «Нафтогаз Украины». Такое соображение в городе Москва сказал гендиректор Фонда государственной энергетической безопасности Симонов.

«В случае если мы начинаем создавать «Северный поток», то думайте, что мы тематику Украины как временной страны закрыли – это случится , как войдет в море первая труба», — заявил Симонов.

Он предсказывает, что весной Турция даст разрешение на строительство океанской части «Северного потока» и сооружение этого газопровода может окончиться через 5-7 лет.

При этом Симонов заметил, что в России осознают, что транзит газа через Украину считается самым доступным, и теперь имеющиеся производительности дают возможность перевозить более 140 млн. куб. газа. При этом данный размер может при небольших вложениях быть повышен до 170 млн. куб.

В то же самое время, Симонов заметил, что старт в работу «Северного потока» и «Южного потока» позволит перевозить 118 млн. куб. м – другими словами тот размер, который в самые лучшие годы проходил через Украину.

Специалист полагает, что пока Украина не утвердила мысль об интеграции «Газпрома» и «Нафтогаза», а конкретнее поглощении «Нафтогаза» «Газпромом», будут оставаться в силе проекты возвести «Северный поток».

«Я совершенно уверен, что в случае если случится соединение «Газпрома и «Нафтогаза», то газовый провод «Северный поток» создаваться не будет. Нет резона в данной трубе при такой системы», — заявил он, рассказывает «УНИАН».

«Первый вид снять трубу из наших отношений – это возвести «Северный поток», 2-й вид — дать «Нафтогаз» «Газпрому», и тогда, он будет отвечать за данный временный участок», — добавил он.

По убеждению Симонова, решить вопрос методом образования общего предприятия 2-ух газовых организаций не выйти, вследствие этого остроконфликтные опасности останутся. Он заметил, что отечественное руководство осознает, что в этом случае, у Украины останутся связи давления на РФ.

Симонов заметил, что сооружение «Северного потока» довольно дорого для РФ, однако руководство РФ последует на подобные потери, в случае если не будет достигнуто аналогичных договоренностей.

Как писал ForUm , 30 апреляпремьер-министр РФ В. Путин рекомендовал соединить отечественный «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины».

Премьер Украины Анатолий Азаров обещал исследовать мысль его отечественного коллеги.

13 июня Вице-президент Украины В. Янукович сообщил, что готов договориться на соединение «Нафтогаза Украины» и «Газпрома», однако на равной базе.

14 июня народный парламентарий Высшей Рады Валерий Киселев (внефракционный, раньше входивший во фракцию Партии районов) рекомендовал конгрессу разрешить приватизацию и реконструкцию федеральных заводов главного трубопроводного автотранспорта, и в том числе газотранспортной системы Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *