РФ и КНР призвали закончить кровь в Ливии

1b0da38c

Газа, битва На прошедшей в среду встрече спецпредставитель вице-президента РФ по Близкому Востоку Александр Салтанов и посол КНР в городе Москва Ли Хуэй призвали как можно быстрее остановить штатский инцидент в Ливии. «В процессе беседы повышенное внимание было уделено обстановки в Южной Африке и на Дальнем востоке.

На прошедшей в среду встрече спецпредставитель вице-президента РФ по Близкому Востоку Александр Салтанов и посол КНР в городе Москва Ли Хуэй призвали как можно быстрее остановить штатский инцидент в Ливии.

«В процессе беседы повышенное внимание было уделено обстановки в Южной Африке и на Дальнем востоке. Салтанов и Хуэй сформулировали солидную взволнованность в связи с длящимися в Ливии военными действиями, приводящими к смерти миролюбивых жителей, отметили настойчивую потребность немедленного остановки огня и убийств», — пишется в известии на веб-сайте РАН РФ.

«Сформулировано совместное соображение – внешний штатский инцидент не имеет боевого решения и его затягивание доставит лишь свежие мучения всем ливийцам, ухудшит интенсивность в районе и вокруг него. Нужно как можно быстрее переходить к урегулированию кризиса политико-дипломатическими способами, налаживанию большого межливийского разговора. Поэтому была замечена значимость задействования потенциала Африканского единения и особого агента Ведущего секретаря НАТО Хатыба», — произнесено в пресс-релизе.

«При обсуждении сформировавшейся ситуации в ближневосточном решении с обоих сторон акцентировалось, что распространившийся район упадок не должен применяться в роли довода консервации затруднительного положения в БВУ. И более того, в текущих критериях именно растет актуальность перезапуска ближневосточного миролюбивого процесса, что имело бы оздоровляющее действие на общерегиональную ситуацию», — пишется в известии отечественного ведомства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *