Премьер-лига Украины: Проекты клубов

1b0da38c

Премьер-лига Российские клубы спланировали собственную подготовку к последующему году. Вам рекомендуется данные о том, кто и как будет запасаться сил и оттачивать собственное искусство в межсезонье.

ШАХТЕР

Недостаток формальных матчей между украинскими и отечественными клубами, всегда вызывающими высокий энтузиазм, донецкий «Шахтер» и столичный «Организатор» постараются по крайней мере частично возмещать дружеской встречей в австрийском курортном поселке Гоинг, где бригада Мирчи Луческу выполнит собственный первый сезонный сбор. Игра чемпионов Украины с подшефными Валерия Карпина рассчитана на 19 июля.

«Шахтер» остался правилен собственной прошлогодней географии летней подготовки. В Австрии, где горняки будет располагаться всю вторую декаду июля, помимо поединка со «Спартаком», они рассчитывают провести еще 2 спарринга. Более ярким в игровом плане будет для оранжево-черных последний кусок разгона в год: сбор с 23 июля по 2 августа в швейцарском Ивердоне. Из 5-и рассчитанных тут спаррингов согласованы встречи со швейцарскими клубами «Ксамакс», «Базель», «Янг Бойз», и с итальянским «Олимпиакосом», сообщает журналист «СЭ» Юрий Юрис.

ДИНАМО

Сбор почти всей категории главных игроков московского клуба назначен на 10-11 августа. В Киеве футболисты пройдут плановое медобследование, а 12-го числа направятся в Инсбрук, где традиционно заключительных лет поместятся в гостинице «Интеральпен». В Австрии бригада будет располагаться 16 суток и выполнит 3 контрольные встречи. Кроме австрийского сбора в проектах динамовцев числится чемпионат «Приз ВТБ» (сроки выполнения — первые числа августа), в котором будут участвовать их одноклубники из Города Москва, Минска и Тифлис. В сохранившееся время до начала года подшефные Валерия Газзаева будут снаряжаться на собственной клубной основе, рассказывает журналист «СЭ» Юрий Андреев.

Фрезеровщик

В процессе летнего межсезонья харьковчане выполнят 2 учебных сбора, рассказывает журналист «СЭ» Сергей Цыба. С 9-го по 18-е августа подшефные Мирона Маркевича будут практиковаться в Трускавце, где согласно предварительной информации рассчитано провести несколько спаррингов. 2-й сбор пройдет в Австрии, где также рассчитан ряд спаррингов. Как рассказывал «СЭ», летом в «Фрезеровщик» может прийти аргентинский заступник Джонатан Майдана, выполнивший заключительные 6 месяцев в аренде на отчизне. Что же касается других возможных начинающих, то их фамилии пока не разглашаются.

ДНЕПР

Подшефные Владимира Бессонова встречаются в городе Днепропетровск 7 июля. Весь нулевой курс бригада выполнит на собственной пригородной основе в Приднепровске. План грядущих проверочных боев у «Днепра» пока не сверстан, сообщает журналист «СЭ» Елена Еременко.

КАРПАТЫ

Для игроков «Карпат» отпуск заканчивается 2 июля, информарует журналист «СЭ» Юрий назаркевич. В будущем рассчитано 2 раунда подготовки к свежему сезону. Первый из них будет проходить во Львове либо Трускавце и будет продолжаться до 18 июля. А 2-й — на фонах Австрии, с 21 июля по 4 августа. В процессе любого из них львовяне рассчитывают провести по 3 спарринга. Конкуренты «зелено-белых» устанавливаются немного позднее.

Крым

Из отпуска крымчане выходят 8 июля. На следующий день, помимо медосмотра, у команды рассчитано хвала как чемпионов Приза Украины. На стадионе «Поезд» футболисты снова поблагодарят болельщиков за важную помощь, а веселить посетителей будут звезды отечественной и российской эстрады. Как уточнили в отделе связи с общественностью «Таврии», 10-го числа симферопольцы направятся в Евпаторию, где пройдет 2 сбора с незначительным интервалом. Спарринг-партнеры в настоящее время подыскиваются. 30 июля подшефные Сергея Пучкова переберутся в Почтовое. На клубной основе будет проходить завершающая часть подготовки к бою за Суперкубок страны с «Шахтером». По трансферам футболистам пока нет безоблачности — вероятно, сегодня кто-то из исполнителей оставит южан. По имеющей у «СЭ» информации, это вполне может быть голкипер Юрий Деонас, у которого исходит период договора. Также было обнародовано, что командиром «Таврии» Александром Ковпаком занимаются отечественные «Амкар» и «Планета», однако доказательства данная данные не обнаружили, рассказывает журналист «СЭ» Сергей Талимончик.

Запас

У «канониров» отпуск завершится чуть ли не ранее, чем у большинства других клубов премьер-лиги. 1-го июля подшефные Юрия Бакалова встретятся на учебной основе в Счастливом, где выполнят 2 втягивающих сбора. Первые 3 дня «канониры» пройдут медобследование, затем приступят к работе, которая пройдет в цикле 6+1 — 6 суток рабочих, 1 выходной. Со слов Юрия Бакалова, в настоящее время идут переговоры с одним из возможных новобранцев, который вполне может дополнить ряды «канониров» в межсезонье, рассказывает журналист «СЭ» Сергей Цыба.

МЕТАЛЛУРГ Д

После последнего поединка розыгрыша Приза Украины футболисты и тренерский штаб сине-белых ушли в небольшой отпуск. Со слов основного тренера дончан Анатолия Костова, отдых у него и его подшефных закончится в первый понедельник лета. «Утром 3 июля мы встретимся на нашей основе, а на 7-е количество рассчитан вылет в Австрию, на первый эмиграционной сбор команды», — рассказал учитель команды в своем интервью официальному веб-сайту клуба. По данным «СЭ», 2-й учебно-тренировочный курс после кратковременной остановки в близком городке «Металлург» также выполнит на австрийской земле. Суммарно сине-белые выполнят в начале июня шесть-семь спаррингов.

МЕТАЛЛУРГ З

Запорожский «Металлург» выходит из отпуска 4-го июля. До 8-го числа футболисты пройдут медобследование, а потом на протяжении 5-и суток на собственной основе бригада будет вести втягивающий сбор. 13-го июля «металлурги» направятся в Австрию, где на протяжении 3-х месяцев будут снаряжаться к старту первенства. На этот период рассчитано 5-6 спаррингов, однако имена конкурентов пока не известны, рассказывает журналист «СЭ» Александр Зайчук.

ВОРСКЛА

Отпуск у игроков «Ворсклы» продлится до 28-го июля. В следующие 2 дня футболисты совместно с семьями ездят в Ялту, где традиционно проводят летние приготовление команды Анатолия Павлова. «Домашним» сбор будет до 7-го августа, а со следующего дня стартует солидная учебная работа. На сегодняшний день рассчитан 1 проверочный поединок с ПФК «Ахтиар», дата выполнения которого конкретизируется. После ялтинского сбора бригада возвращается в Полтаву, где на пригородной основе продолжит подготовку к старту года, рассказывает журналист «СЭ» Сергей Цыба.

Заболонь

Адаптация к году и «пивоваров» начнется 7 июля медобследованием, которое продлится 2 дня, затем бригада на поезде направится в населенный пункт Новопавловка, что в Крыму. Сбор, в процессе которого учитель «Оболони» Сергей Ковалец рассчитывает посмотреть много возможных начинающих и провести 4 спарринга, будет продолжаться точно 2 недели — с 10 по 24 июля. После возращения домой зелено-белые обретут 4 дня досуга, по прошествии которых восстановят тренировки на собственной клубной основе в Буче, рассказывает журналист «СЭ» Андрей Варчак.

ИЛЬИЧЕВЕЦ

Мариупольцы вздохнут до 2 июля, затем на протяжении нескольких суток пройдут осмотр и втягивающие занятия. На первый сбор в крымский пансионат «Ай-Даниль» бригада Игоря Близнюка направится спустя пару дней. Под Ялтой «Ильичевец» выполнит неделю, а потом 12-го числа возвратится в Жданов, где и продолжит подготовку к году. Что же касается селекционной политики, то, как заявил Близнюк журналисту «СЭ» Сергею Талимончику, профессиональные перемены будут, однако о них инструктор не торопится докладывать.

ЗАРЯ

Отпуск подшефных Анатолия Чанцева продлиться до 1-го июля, рассказывает журналист «СЭ» Елена Еременко. Бригада сконцентрируется в Луганске, где выполнит трехдневное медобследование. Первый сбор «Заря» выполнит в Кременной, где пробудет до 12-го июля. Следующий раунд работы рассчитан на учебных фонах Словении, куда луганская делегация направится 15 числа такого же месяца. В данный этап будет сыграно 5 проверочных матчей с командами Японии, Австрии, Хорватии, Сербии и Словении (клубы пока конкретизируются). Возвращение домой запланировано на 3 августа. Со слов гендиректора луганчан Сергея Рафаилова, подготовку к свежему сезону «Заря» начнет без полузащитника Ивана Скобы, договор с которым было принято решение не продлевать.

Бассейн

Отпуск у сохранивших прописку в премьер-лиге криворожцев заканчивается 10 июля. Через 5 суток после первого сбора, который будет включать в себя медобследование, криворожцы направятся в Евпаторию, где пропудут 12 суток. Информацией по вероятным спаррингам на крымском сборе клуб пока не обладает. Со слов основного тренера команды Юрия Максимова, в текущее межсезонье он рассчитывает закрепиться рядом исполнителей на различные позиции, в числе которых 5 игроков «Оболони»: голкипер Артем Штанько, полузащитники Ринар Валеев, Валерий Куценко, Сергей Рог и наступающий Александр Иващенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *