Польшу затапливает

1b0da38c

потоп

Вам нужны услуги по реставрации салонов автомобилей, автобусов, катеров, обтяжка/перетяжка любых видов сидений, домашней мебели в Стокгольме? Пройдя по ссылке Bil Möbeltapetsering Stockholm вы можете заказать любую из перечисленных услуг по самым доступным ценам в Стокгольме.

Опасность наводнения оглашена в Великопольском и Нижнесилезском воеводствах Польши. «Огромная жидкость» подходит и к Поморью.

«Огромная жидкость» подходит и к Поморью. В итоге взлета значения жидкости на основных реках страны Висле и Одре были убиты 15 человек. Урон от бедствия, по последней информации, составляет более 2,5 миллиона euro.

По информации канал «Вести», паводковая картина в северных и центральных воеводствах страны нормализуется. Это дает возможность перевести из этих районов спасателей и технику на юг страны. Однако, как выделяют спасатели, жильцам потерпевших от наводнения районов пока рано возвращаться в собственные дома. «Уровень жидкости равномерно падает, но речка может потопить иные территории», — заметил Глава МВД Польши.

Представители чешской пожарной защиты сделали отчет о том, что они регулярно расширяют и улучшают плотины, чтобы сопротивляться напору «большой жидкости». В операциях по предупреждению разлива речек и ликвидации результатов наводнения участвуют около 15 миллионов пожарных, 6 миллионов полицейских, и представители Войска чешского. В потопленных участках страны также работают 250 спасателей из 6 государств Евросоюза, оснащенные насосами повышенной мощности.

Весьма неспешно падает уровень жидкости в столице страны — Варшаве. Тут сохраняется опасность прорыва дамб. Участки столицы возле Вислы оцеплены, их патрулируют сотрудники полиции и спасатели. За разливом речки с воздуха смотрят боевые вертолеты. В городке еще перекрыты более 100 школ, и одна из основных автотранспортных улиц города — Вал Медзышиньский.

Под жидкостью были существенные отделы автотранспортных трасс Польши. В Поморском воеводстве перекрыты паромные переправы. Из-за размыва путей перемещение составов на чешских стальных трассах также затруднено.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *