Надаль: «Играл весьма плохо»

1b0da38c

Надаль Рафаэль Надаль полагает, что он слабо провел поединок первого круга на Открытом первенстве Франции против владельца состязаний Джанни Гримаса.

«Я играл сегодня на самом деле весьма слабо, впрочем выиграл без особенных неприятностей, это лишь и может радовать», — заявил Надаль на послематчевой конференции. Бой закончился в пользу экс-первой ракетки мира со счетом 6:2, 6:2, 6:2. При этом Рафа воплотил веру, что в следующих играх он «будет играть намного лучше», в связи с тем что в первый день на чемпионате всегда находится нервозность, с которой непросто бывает совладать.

Учредители чемпионата установили поединок Надаля и Гримаса на площадка «Сюзан Ленглен», 2-й по значительности на «Ролан Гаррос». Со слов четырехкратного чемпиона Открытого первенства Франции, данный факт его нисколечко не оскорбил. «Мне вообще непринципиально, где играть: на главном площадке либо на 16-м. Вообще не это было причиной моей нервозности, которая сама стала для меня сегодня подарком», — увидел он.

Отзываясь на вопрос, не вредили ли ему болельщики, которые активно удерживали владельца корта, испанец отметил, что он очень хорошо осознает, отчего созерцатели вели себя таким образом. «Я играл против француза, если б поединок был в Мадриде, то аудитория сохраняла бы меня, это совершенно нормально для спорта», — сообщил Неистовый Бык с Мальорки.

Следующим конкурентом Надаля будет аргентинец Орасио Себальос, которого Рафа знает благодаря «совместным друзьям». «Понимаю, у него отличная подача, весьма мощные удары. Я доверяю, что смогу поиграть прекрасно, буду основательно снаряжаться к поединку, ну, как минимум, буду стараться выиграть поединок», — обещал испанец.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *