Малья: «Очень приятно, что мы не отстаем от топ-команд…»

1b0da38c

Малья Виджей Малья: «Адриан и Тонио прекрасно провели гонку и на самом деле справедливо заработали эти очки.

В Монако оба пилота Force India провели гонку довольно смело и вошли в наградную десятку: Адриан Сутил финишировал 9-м, а Витантонию Лиуцци – 10-м, уступив партнеру немного больше 0,3 с. Как передает отдел связи с общественностью команды, это самый лучший итог Force India со дня ее дебюта в 2008-м году. После 6 рубежей года она занимает 6-ю строку в Призе конструкторов, набрав 27 очков.

Адриан Сутил: «Нынешняя автогонка сформировалась для нас весьма успешно. Я начинал ее с 12-й позиции, однако мы прекрасно начались, и на 1-м круге я вернул 2 позиции. После этого мы прекрасно провели пит-стоп, я прорвался на 9-е место, затем оставалось просто добраться до финиша в собственном ритме.

Двигался в одиночестве, так как от автомашин, которая были спереди и позади, меня отсоединяли огромные интервалы, таким образом я преимущественно подводил сам себя. К финишу, когда соединение с магистралью стало лучше, автошасси утешало прекрасным балансом, таким образом сегодня я всем удовлетворен: 9-е место и несколько очков. После вчерашней квалификации нам предоставляется возможность быть довольны этим итогом». 

Витантонио Лиуцци: «Автогонка была весьма трудной, изобиловала инцидентами, на автотрассу 3 раза выбывал пейс-кар, однако мне нравится играть в подобных критериях. 

После начала я был на 9-й позиции, однако, полагаю, мы заменили покрышки на пару сфер ранее, чем следовало, и это сделало возможным Адриану меня обогнать, когда я был на пит-стопе.

Однако бригада в общем вполне может быть вполне довольна, так как обе автомашины финишировали в наградной десятке, что важно для повышения военного духа коллектива.

Мы завоевали данный итог, впрочем достигли его в первый раз – по различным основаниям. Однако это только начало: нужно попробовать развить результат в процессе года. На основе команды проходит тяжелая работа, и нас ожидают автогонки на автотрассах, которые должны подходить нашей автомашине, таким образом мы с оптимизмом глядим в будущее».

Виджей Малья, директор команды: «Нынешние итоги меня поразили. В самом начале года мы заявляли, что хотим постоянно зарабатывать очки, и пока нам это получается. Однако 2 автомашины в наградной десятке – это шаг вперед.

Адриан и Тонио прекрасно провели гонку, сохраняли концентрацию, невзирая на неоднократные выезды пейс-кара и желтоватые флаги, и на самом деле справедливо заработали эти очки. Очень приятно, что мы не отстаем от топ-команд, можем развивать данный результат и выступить в Турции еще лучше».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *