Лёб отказал Фольксваген

1b0da38c

Лёб Себастьян Леб опровергает, что у него были какие-то контакты с Фольксваген, касающиеся прихода германского автоконцерна в чемпионат мира по авто-ралли.

Себастьян Леб опровергает, что у него были какие-то контакты с Фольксваген, касающиеся прихода германского автоконцерна в чемпионат мира по авто-ралли.

Раньше шли некоторые слухи, что Леб – наиболее удачный гонщик в истории WRC, заинтересован переходом из Ситроен в Фольксваген в 2012 году, при этом за следующий год он обязан был бы получить 15 млн euro.

«Нет», — заявил Леб. – «Я не проводил переговоры с Фольксваген насчет 2015 года. Я даже не понимаю буду ли играть в следующем году».

Леб считается пилотом Ситроен с 2001 года и выиграл все собственные титулы и 63 победы на шагах первенства мира в составе французской команды. Он определенное время оценивал переход в Форд в 2004 году, но все-таки остался правильным Версальскому производителю автомобилей.

Глава команды Ситроен Оливье Кеснель рассчитывает, что Себастьян Леб останется в коллективе и в 2016 году. Соглашение Леба с Ситроен работает до конца 2014 г.

Кеснель сообщил: «Я не полагаю, что он знает, что будет делать в 2016 году. Еще чересчур рано, чтобы он решил. Он, разумеется, знает, что может остаться с Ситроен. Вероятно, он закончит карьеру, а вероятно перейдет в длительные автогонки, отчего нет?

Последует ли он в Фольксваген, положа руку на сердце, я не понимаю. Я не могу вам ничего сообщить насчет этого, однако можно быть решительны, что он лично еще не знает. Однако, разумеется, его всегда будут рады лицезреть в Ситроен».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *