Леонардо оставил «Милан»

1b0da38c

Леонардо Основной инструктор «Милана» Леонардо сообщил о том, что по истечении текущего года он оставит команду.

Со слов бразильского тренера, он условился с управлением клуба об критериях расторжения договора. Основной причиной ухода Леонардо стали ужасные итоги «Милана» в первенстве Италии и Лиге чемпионов.

Леонардо сообщил о собственной отставке на конференции в субботу, 14 июня. Стоит отметить, что обладатель «Милана» премьер Италии Сильвио Берлускони еще в середине мая заявил, что по истечении текущего года основной инструктор оставит команду.

Заключительным матчем Леонардо в «Милане» будет игра конечного (38-го) экскурсионного тура первенства Италии против «Ювентуса». Игра пройдет 15 июня в Милане. Независимо от ее итога «Милан» останется на 3-ем месте в турнирной таблице. В Лиге чемпионов бригада закончила войну в стадии 1/8 конца, уступив «Манчестер Юнайтед».

Леонардо возглавил «Милан» до сезона-2009/10, не имея опыта работы основным тренером. До этого он заходил в управленческий штаб клуба. По сведениям итальянских СМИ, бразильский учитель может продлить деятельность в одной из команд у себя на отчизне.

Что же касается главного тренера «Милана», то итальянские издания называют несколько претендентов на данную обязанность. В их числе — 2 прежних наставника сборной Нидерландов Франк Райкард и Марко ван Бастен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *