Интернет считается основным распространителем экстремизма

1b0da38c

интернет Интернет считается основным средством распространения конструктивных и экстремистских мыслей, сообщил в среду первый заместитель министра юстиции Александр Федоров.

«Уровень домашней ксенофобии в России весьма высок и признанно, что как раз Интернет считается основным распространителем наиболее конструктивных и экстремистских мыслей», — сообщил он, выступая на совещании соединенной комиссии по государственной политике и взаимоотношениям страны и верующих соединений при Совете Федерации.

Он рассказал, что на данный момент Министерство юстиции запретил 616 различного рода веществ и изданий, которые относится к числу экстремистских. «Но начиная с июля 2008 года данный перечень вырос в три раза и туда срабатывают материалы и беллетристика, пропагандирующие межэтническую вражду и нелюбовь», — уточнил Федоров. 

Он полагает, что огромную роль в установлении межэтнического согласия в РФ должны играть национально-культурные автономии, которых на данный момент насчитывается 769. При этом 16 из них имеют государственный статус, 211 — областной и более 500 работает на региональном уровне. 

«Национально-культурные автономии ведут огромную деятельность в данном направлении, и они как общественно направленные торговые компании приобретают помощь со стороны страны в масштабах работающего законопроекта об НКО», — объяснил Федоров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *