Формула 1 будет медлительнее!

1b0da38c

Формула1 Из-за запрета на парные диффузоры автомашины Формулы-1 в 2011 году будут медлительнее текущих на 2 сек на круге, рассказывает Моторспорт.com. Такое соображение сказал начальник команды Red Bull Кристиан Хорнер.

«Моделирование демонстрирует, что в 2011 году без парного диффузора автомашины потеряют не меньше 2-ух сек на круге, — заявил Кристиан Хорнер. — Это будет солидная смена, и увлекательная цель. Техники, обычно, люди созидательные, и я убежден, что у них получится вернуть часть утрат, однако бесспорно, в 2016 году автомашины потеряют существенную часть прижимающей силы».

Парные диффузоры в первый раз вышли на автомобилях Brawn, Уиллиямс и Тойота в самом начале 2009 года, и дали этим командам существенное превосходство над соперниками. Другие команды дали ответ, полагая данную систему нелегальной, но в начале апреля 2009 года Интернациональный апелляционный трибунал ФИА объявил ее законной.

В скором времени после этого подобные системы вышли на всех автомобилях первенства. Но они объединили на нет действия ФИА по понижению прижимающей силы болидов Формулы-1, предпринимаемые для увеличения безопасности и повышения числа обгонов. В этой связи команды условились отказаться от таких систем в дальнейшем, и с 2011 года они будут запрещены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *