Фондовые продажи в Соединенных Штатах раскрылись падением главных индексов

1b0da38c

Фондовый рынок Фондовые продажи на североамериканских биржевых площадках раскрылись 25 июня 2010 г. сильным понижением главных указателей на фоне антипатии трейдеров к риску.

Сброс рисковых активов сегодня добился кульминации заключительных месяцев. Так, газовые фьючерсы на NYMEX спустились в регион 67,5 долл./барр., в то время как на закрытии днем раньше формальная стоимость договора составила 70,21 долл./барр. Азиатские фондовые индексы уменьшаются на 2-3%. В то же самое время поднимаются в цене фьючерсы на золото обозримого месяца поставки, и североамериканские казначейские облигации (Treasuries). Рыночная доходность 10-летних госбумаг США понизилась почти до 3% — самого малого уровня с мая минувшего года.

Позитив на североамериканских площадках вызван не только лишь общемировым понижением «голода к риску» на фоне долговых неприятностей еврозоны, но также и внешними вестями. Так, агентство Standard & Poor’с рассказало о понижении расценок на квартирную недвижимость в Соединенных Штатах в начале марта с.г. по отношению к предыдущему месяцу. Индекс Standard & Poor’с/Case-Shiller, парирующий стоимость жилища в 20 агломерациях США, уменьшился на 0,5% ежемесячном исчислении. За I квартал с.г. стоимость североамериканского жилища снизилась на 3,2% сравнительно прошлого квартала, что показывает на сохраняющуюся наклонность государственного квартирного раздела.

Индекс Dow Jones Industrial Average начал коммерческую сессию на уровне ниже 10000 пунктов. В составе индекса руководителями падения считаются документы Банк of America (-3,7%), индустриального конгломерата Дженерал Electric (-2,5%), банков Wells Фарго (-4,65%) и J.P.Morgan Chase (-3,6%). Среди технологичных «фишек» падают акции компании-производителя «макбуков» и телефонов Айфон организации Эпл (-3,3%) и интернет-корпорации «Гугл» (-2%).

По положению на 16:46 по киевскому времени индекс Dow Jones снизился на 247,13 пункта (-2,45%) — до 9819,44 пункта, индекс С&P — на 27,11 пункта (-2,53%) — до 1046,54 пункта, индекс Nasdaq — на 62,42 пункта (-2,82%) — до 2151,13 пункта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *