Эпл раскроет в городе Москва формальный супермаркет

1b0da38c

Эпл Точного контракта пока не принято, но последнее решение вполне может быть принято «скоро».

Такие супермаркеты работают в Нью-Йорке и Лондоне (всего в 37 государствах мира). Различие Эпл Store от стандартных одобренных пунктов реализаций Эпл в том, что в них новинки североамериканской организации возникают синхронно и как правило на несколько лет прежде, чем в других супермаркетах во всем мире.

Как было обнародовано РБК daily, первый супермаркет Эпл Store в РФ может открыться в заново выстроенной гостинице «Город Москва». Переговоры об аренде коммерческих площадей в отеле, по неподтвержденным данным, водили младший президент организации Эпл по ритейлу Рон Джонсон и президент организации по недвижимости Боб Бриджер. Данную информацию доказали РБК daily в одной из больших консультационных организаций на жилищном рынке. О визите в Россию представителей Эпл понимают и в одной из отдельных сетей мобильного ритейла.

По сведениям собеседника РБК daily, точного контракта пока не принято, но последнее решение вполне может быть принято «скоро». Ожидается, что Эпл снимает 2 этажа совместной площадью 1,5 млн. кв. м в дальнейшем гостинице Four Seasons («Город Москва»), который должен открыться в середине 2011-го — конце 2012 года.

До сегодняшнего дня Эпл работала в РФ через представителей: операторов МТС и «ВымпелКома» — и большие ритейл-сети: «Белый вихрь», «М.Видео». Официальный дилер Эпл в РФ — организация re:Store. По традиции новинки от Эпл возникают в РФ на 6 месяцев позднее, чем во всемирных столицах, что сближало формальные реализации к максимуму. Огромная часть почитателей «виноградной» техники поспевали приобрести новинки вне РФ.

«В случае наличия Эпл Store в РФ будет можно рассчитывать на повышение поставок продукции организации в Россию», — полагает главный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусочков. С его точки зрения, изобретение фирменного супермаркета у стенок Кремля не только лишь рекламный ход, но также и сигнал, что рынок России небезразличен Эпл.

Основной специалист Mobile Research Group Эльдар Муртазин опасливо относится к изобретению центра формальных реализаций организации Эпл. «Едва ли РФ зайдет в первый состав стран распространения продукции Эпл. Заминка на год либо 2, и повышенная максимум на 100 долл. стоимость механизмов сравнивая с странами Европы — вполне настоящая модель для организации. Почти во всем это будет обосновано таможенными барьерами и бюрократией. Впрочем это целиком будет зависеть от стремления Эпл. Пока политика организации в отношении РФ была деспотичной», — полагает господин Муртазин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *