Е. Луценко: Конец бывает раз в жизни, и то далеко не у всех

1b0da38c

Е. Луценко Для членов последнего поединка в Призе Украины итог боя подведет черту под всем сезоном — он будет или успешным, или нет.

«Совершенно бесплатно играем, за любовь к футболу», — предпринял попытку уйти от решения Луценко.

Если основательно: может, вам и сумму озвучили: предположим, млн долларов США?
Ну, что такое млн… Пускай это останется нашей небольшой тайной.

Какую установку на конец дает инструктор Сергей Пучков?
Привезите Приз в Симферополь и следуйте в отпуск. Еще раз нас не нужно налаживать. Концы могут быть раз в жизни, и то далеко не у всех. Осознаем, что наши имена могут угодить в историю, ну и в Европе можем себя показать.

Большая победа донецкого «Металлурга» над «Оболонью» принудила значительно призадуматься?
А мы 6:1 «Запас» обставили. Пускай и они подумают. Вообще, мы прекрасно исследовали «Металлург». Знаем, что конкурент демонстрирует впечатляющий комбинаторный футбол. Я склонен думать, мы играем в похожем образе, без «бей-беги». Впрочем очень многие так не полагают. Однако мы-то внутри коллектива осознаем, как мы играем. Вследствие этого, я думаю, в Харькове будет увлекательная встреча. В то же самое время стоимость нага будет невообразимо высока.

Знали, что поединок с горняками будет для вас 100-м в высочайшем дивизионе?
Информация состоялась как-нибудь мимо. За статистикой особенно не смотрю, впрочем подразумевал, что продвигаюсь к торжественной планке. Однако, ни до поединка с «Шахтером», ни после, никто ничего не сообщал. Впрочем, в настоящее время куда главнее — выиграть следующий поединок.

Как в общем оцениваете собственную карьеру?
Вы так вопрошаете, якобы решил вешать кроссовки на гвоздь. Рано еще! В случае если по существу: глядишь, было, на футболистов, которые все годы в одной команде провели, и завидуешь несколько. Мне же пришлось пошататься по различным странам и коллективам, однако сетовать не на что. Запасался опыта и в Бельгии, и в Швейцарии, и в Италии, и в РФ, и в настоящее время на Украине.

Не сожалеете, что не укрепились в «Ливорно»?
Несколько. Было бы любопытно постараться собственные силы в итальянском первенстве, который является одним из самых сильных в Европе. Так, в целом, на любом раунде томить не оставалось. К примеру, в бельгийском «Андерлехте» играл среди юношей и юниоров, в швейцарской «Лозанне» проверил первый взрослый футбол. Затем оказался в столичном «Динамо», где вновь понадобилось преобразовываться. Тогда лишь устроили отечественную премьер-лигу, и она еще была не такой разрекламированной, как в настоящее время. И, в конце концов, пришел в родимую страну.

В Италии с кем из звезд пришлось скрещиваться на футбольном поле?
С «Ливорно» я так и не подписал договор, играл лишь на сборах в дружеских матчах. Однако даже за этот период времени пришлось повстречаться с Роберто Баджо, который в детстве был моим идолом. К слову, совместно с Баджо тона «Брешии» сохранял и Хосеп Гвардьола — текущий учитель «Барселоны».

В столичном «Динамо» вы занимались под управлением В. Прокопенко. Чем запомнилась работа с данным популярным экспертом?
Прокопенко, царство ему небесное, оценивали не только лишь в «Динамо», но также и во всей РФ и Украине. До моего прихода, «Динамо» с В. Евгеньевичем добыло серебряные премии, а при мне заняло 5-е либо 6-е место. После этого динамовцы долгое время не вставали выше. Впрочем отечественный чемпионат тогда начинал расти. Стали звать звезд значения Ивицы Олича и Иржи Ярошика.

На Украине вы были в «Черноморце», где вам не всегда отдавали. Об одесском времени остались далеко не самые хорошие мемуары?
В Одессе обрел очередной призыв. К тому же в меня поверил такой квалифицированный эксперт, как Семен Альтман. У него было собственное виденье футбола, с которым до этого не встречался. Положа руку на сердце, было любопытно. Впрочем когда Семен Иосифович оставил пост наставника «моряков», мое положение в команде стало странным. А затем еще хуже. Однако все равно — при мне одесситы заняли 3-е место в первенстве. Отныне Одесса про это упоминает в 1-й лиге. С иной стороны, Альтман был тренером сборной, однако в основную команду страны из «Черноморца» никто не вызывался.

К слову, в настоящее время из «Таврии» также никого не позвали в государственную команду. Правильно?
У любого тренера собственные взгляды. Мирон Маркевич не только лишь основной инструктор сборной, но также и «Металлиста». Ясно, что он больше глядит на собственных подшефных. Впрочем «Крым» довольно хорошо выступила, с нашими-то перспективами, прорвалась в конец Приза Украины, и определенные ребята, я склонен думать, стоили призыва. Такой же Антон Монахов провел в премьер-лиге все матчи без обмен, ранее привлекались Денис Голайдо и Александр Ковпак, которые также хорошо себя показали. Просто, я думаю, есть предрассудки у тренеров: в случае если ты из «Шахтера» либо «Динамо» — милости просим. Из прочих команд три раза подумают, до того как пригласить. Однако учитель отвечает за итог, и последнее слово, разумеется, за ним.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *