Директор РАН Молдавии посетит Столицу 27 июня

1b0da38c

МИДРФ,РФ,РАН

Мебель во все времена являлась ключевым элементом в интерьере дома. Антикварная мебель купленная на сайте www.mebel-retro.ru — это нестареющие ценности. Антикварная мебель относится к самым востребованным старинным изделиям среди коллекционеров.

Министр зарубежных дел и азиатской интеграции Молдавии Юрий Лянкэ 27 июня посетит Столицу с рабочим визитом, рассказал в среду официальный дилер РАН РФ Андрей Нестеренко.

«В процессе грядущих переговоров важнейшее место займет рассмотрение проблематики политического взаимодействия 2-ух государств, — оповещал политик. — Ожидается подписание Плана межмидовских консультаций на 2010 год».

«Продолжится полезный диалог о маршрутах увеличения действенности интеграционного партнерства в масштабах Содружества. Предстоит размен воззрениями по вопросам формирования общеевропейского и областного взаимодействия. Будет доказана подготовленность к укреплению гуманитарного партнерства, углублению взаимодействия в просветительной и справочной сферах, сбережению в Молдавии классических позиций российского языка и культуры», — заметил Нестеренко.

Особенное внимание стороны уделят проблематике приднестровского урегулирования. «В городе Москва основной упор сейчас делается на одобрение шагов по восстановлению доверия между гранями инцидента», — объяснил политик. Отечественная сторона призывает Кишинев и Тирасполь придерживаться принципов, отмеченных в Общем заявлении лидеров сторон инцидента, записанном 18 мая 2009 года в Москве.

«Любовь раньше достигнутым договоренностям, общественно-политическому заключению неприятности и выработке особенного надежно гарантированного статуса Приднестровья на базе соблюдения суверенитета и территориальной единства Молдавии понятно прозвучала и в киевском заявлении президентов РФ и Украины от 17 июня 2010 года, — заявил Нестеренко. — Такие расклады готовы помочь разблокированию переговорного процесса, продолжению поиска компромиссов и предпосылок для безграничного жизнестойкого урегулирования».

Министры собираются рассмотреть и формирование торгово- финансового партнерства. «РФ — один из значительных финансовых компаньонов Молдавии, — отметил политик. — В 2009 году товарооборот составил 1046,4 млрд долларов США».

«Совместную динамику финансового взаимодействия в существенной мере устанавливают размеры поставок и транзита отечественного естественного газа, — увидел Нестеренко. — Отечественные трейдеры занимают верхние позиции по масштабу вложений в экономику Молдавии. По положению на 1 мая 2010 года, отечественные вложения в экономику Молдавии составили около 200 млрд долларов США».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *