БЮТ окончательно против общего бизнеса Украины и РФ

1b0da38c

Тимоешнко Лидер БЮТ Юлия Тимошенко полагает нужным вести голосование в региональных советах против образования общих заводов с Россией, которые противоречат государственным увлечениям Украины.

Про это она рассказала в Полтаве.

«У нас есть рекомендации, и, в случае если уложить все демократические силы, то у нас во всех советах большинство. Нам необходимо на публике в советах делать заявления, нам необходимо, чтобы рекомендации избирали против образования общего предприятия с «Энергоатомом», поскольку это просто закрытие наших перспектив, против образования общих заводов «Газпрома» и «Нафтогаза», — сообщила она, рассказывает «РБК-Украина».

Как писал ForUm , 30 мая премьер РФ В. Путин рекомендовал соединить отечественный «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины». К тому же премьер Украины Анатолий Азаров обещал исследовать мысль его отечественного коллеги.

13 июня Азаров сообщил, что РФ еще не дала никаких точных услуг, касающихся соединения «Нафтогаза» и «Газпрома».

Вице-президент Украины В. Янукович сообщил, что готов договориться на соединение «Нафтогаза Украины» и «Газпрома», однако на равной базе.

18 июня вице-премьер РФ Иван Сечин сообщил, что образование общего предприятия будет одним из видов соединения активов ЗАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *