Бессонница направляет к опасному действию

1b0da38c

Бессонница Бессонная ночь сделает нас неустойчивыми и усугубить расположение духа. Однако есть и другой эффект неимения вечернего сна — это временное ощущение эйфории, которое вероятно опасно опасным и неосмотрительным действием.

Нейронные пути в головном мозге, вызывающие это ощущение эйфории, возмездия и мотивации после бессонной ночи, абсолютно не содействуют принятию умных решений в жизни, рассказывают североамериканские учёные.

На протяжении ночи человек проходит через 2 главные фазы сна: сон со стремительным ходом глаз либо так именуемый странный сон, когда нам снятся сновидения, и не странный сон, когда наши мускулы и головной мозг отдыхают. Эти ступени сновидений не соблюдены у людей с раскрученными расстройствами расположения духа. Психиатры озадачились вопросом, отчего настолько много людей с клинически диагностированной депрессией ощущают себя не менее хорошо после бессонной ночи, в любом случае на время. Для решения данного вопроса врачи исследовали мозговую деятельность добровольцев, четверть из которых приобрели отличный ночной сон, а четверть провели бессонную ночь.

Исследование головного мозга полуночников продемонстрировало высокую энергичность в мезолимбическом пути — области, предопределенной работой нейромедиатора допамина, который отвечает за наши позитивные чувства, мотивацию, сексуальное желание, наркоманию и установление решений. Впрочем у людей совершенствовалось расположение духа после бессонной ночи, они были не менее подвергаются нервным заключениям, так как ощущение эйфории содействовало чрезмерному оптимизму. Со слов неврологов, неимение обычного сна выключает главную область планировании и принятия решений в головном мозге, а конкретнее префронтальную кожуру, синхронно активируя не менее основные функции головного мозга, такие как отсвет в ответ на стресс в миндалине. Изучение велось коллегами из Гарвардской лечебной школы и Калифорнийского института.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *