2 банки газировки в сутки причиняют ущерб женским почкам

1b0da38c

газ-вода Мужчинам волноваться не следует, у них такой риск не установлен.

Доктора исследовали рациона питания больных и сделали тест примера мочи более 9 миллионов человек и обнаружили большой риск поражения функции почек у девушек, довольно часто выпивающих вкусные газировки. Выявлено, что употребление 2-ух и более банок в сутки газировки соотносилось с превышением нахождения белка в моче.

Здоровые почки могут отфильтровывать такие большие молекулы, как альбумин, однако их большая концентрация может привести к почечной функциональности. Около 11% населения мира мучается альбуминурией, а те кто пьет 2 или более бутылей лимонада в сутки, 17 % имеют данный маркер начальных почечных болезней, резюмируют доктора Loyola University из Соединенных Штатов.

В заключительные время уровнь заболеваемости диабетом, ожирением и почечными заболеваниями значительно повысились вместе с повышением употребления фруктозы — подсластителя, используемого при производстве многих газированных напитков. Однако главная вина газировок состоит в огромном количестве сахара, а не его виде, так как люди употребляют очень много таких вкусных напитков, выделяют учёные.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *