Суркис: Прекрасно, что португальцы не загнали 2-й мячик

1b0da38c

Суркис Иван Суркис, вице-президент киевского «Динамо», комментировал итог поединка с «Брагой» в 1-м четвертьфинале Лиги Европы.

«Брага» предварительно была готова играть на удержание счета, однако после снятия Андрея Актау пожелала наполнить 2-й мячик, — поделился собственным соображением Иван Суркис. — Это сделать ей не удалось, и это прекрасно. Встречная игра будет трудной, позиционной. У нас цель наполнить мячик, так как есть опыт прохождения в следующую ступень после бытовой ничьи. Так было с «Валенсией», когда мы дома сыграли 1:1, а на выезде — 2:2. В случае если мы намерены чего-то достичь, данную команду должны проходить.

Также, что мы загнали мячик в собственные ворота, я не видел ничего небезопасного у наших ворот. Да, в данной команде играет очень много бразильцев, им характерна такая повадка игры. Португальцы контролировали мячик, старались ответвлять опасность от собственных ворот. Однако пока мы играли на максимальных скоростях, полагаю, могли бы повысить собственное превосходство. Не получилось, проглядели мячик, однако рассуждать о том, что мы вышли из строя, я бы не стал. Если б не снятие Актау, полагаю, в третьем тайме второй мячик мы все же загнали.

В настоящее время возможности 50 на 50. То же самое я заявил ребятам в раздевалке после поединка. «Брага» — ковкая, подвижная бригада, однако мы ее должны проходить. После побед над «Бешикташем» и «Манчестер Сити» «Брага» нам «по зубам». Необходимо откинуть все чувства и не отвечать на артистические падения конкурента, на которые «купился» арбитр. Играть в собственную игру и подключить предельные обороты», — заявил Иван Суркис.

Также, вице-президент «Динамо» комментировал и действие болельщиков.

«Болельщики у нас — люди чувствительные. В Европе так себя не ведут. У нас вскоре Евро-2012, они обязаны рваться себя вести подавлено. Скорее всего, контролер поединка это установил, клуб подвергнется штрафу. Однако что сделать, созерцатели сочли снятие Актау незаслуженным, вследствие этого и следовала такая реакция. Я им признателен за то, что сегодня был общий спорткомплекс», — дал ответ Суркис на вопрос о флагах, летевших на поле.

«Динамо» на собственном поле не сумело преодолеть «Брагу» в 1-м поединке четвертьфинала Лиги Европы — 1:1.