Александр Долгополов выиграл Клемана!

1b0da38c

Александр Долгополов Хохол Александр Долгополов сумел достать трудную пятисетовую победу над Арно Клеманом в масштабах первого круга «Ролан Гарроса».

Наш теннисист сорвал начало боя против Клемана. Британец в 1-м сете быстро оформил превосходство 3:0, установив под вопрос возможности Долгополова в данном поединке. Александр не отдался и старался сражаться, однако это не навредило Арно действительно спрыснуть победу со счетом 6:3.

Старт 2-й партии также оказался для Долгополова безуспешным. Владелец кортов повел 2:0, гарантировав себе уютный задел. Но в этот раз история не повторилась. Александр своевременно решил и сумел получить 3 гейма кряду — 3:2. План игры изменился, на площадке пошла равная борьба, которая в концовке принесла нам тай-брейк. Тут фортуна была на стороне Саши – 7:5.

Пока, развить результат Долгополову в данный этап не удалось. 3-й сет выиграл Клеман 6:3. Хохол в этом случае сорвал концовку, впрочем сначала не выпускал вперед француза. Но несмотря на это позднее Александр сумел без огромных неприятностей получить возмездие в 4-ой партии, выиграв ее 6:3. Затяжной бой зашел на 5-й сет. В главной же партии Долгополову достало сил и морально-волевых свойств, чтобы полностью дожать французского ветерана — 6:3.

В третьем круге украинца ожидает чилиец Фернандо Гонсалес.

Долгополов (Украина) — Клеман (Франция) — 3:6, 7:5 (5), 3:6, 6:3, 6:3