Януковича зовут ценить свободу слова

1b0da38c

Янукович Уполномоченный правительства Германии по гражданским правам Маркус Ленинг призвал Украину не потерять достижений «оранжевой революции» в сфере воли слова.

Маркус Ленинг призывает свежее правительство и нового главы Украины продлить курс на воплощение азиатских принципов демократии. «Могу только серьезно советовать главе Януковичу обеспечить и ценить волю прессы в стране в полном размере», — сообщил Ленинг.

Но, согласно его заявлению, в последние годы можно лицезреть, что с появлением нового правительства совершаются попытки вновь влиять на корреспондентов и редакции. Это вызывает взволнованность в Германии, где еще не позабыто дело корреспондента Гонгадзе.

«Гражданские права может обеспечить только свободное правосудие, которое будет может провести общее и открытое следствие подобных и таких им примеров», — выделяет Ленинг.

Германский парламентарий полагает, что любое правительство должно сохранять корреспондента либо просто любого гражданина, который высказывает собственное соображение. При этом борьба за свободу слова и гражданские права — это прежде всего дело самих украинцев, а не советчиков из Германии либо прочих европейских стран.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *