Януковича просят не потерять достижения прошлой власти

1b0da38c

янукович В последние годы Украина сделала солидные шаги для усовершенствования обстановки по гражданским правам, однако картина может поменяться, полагает уполномоченный правительства Германии по гражданским правам Маркус Ленинга.

Представитель германского правительства предупреждает: принципиально не потерять достижений «желтой революции» в сфере воли слова. Маркус Ленинга призывает свежее правительство и нового Главы Украины продлить курс на воплощение азиатских принципов демократии. «Могу только серьезно советовать Главе Януковичу обеспечить и ценить волю прессы в стране в полном размере», — заявил Ленинга. Однако, согласно его заявлению, в последние годы можно лицезреть, что с появлением нового правительства делается попытка снова производить воздействие на корреспондентов и редакции.

Это вызывает взволнованность в Германии, где еще не позабыли звучное дело корреспондента Гонгадзе. «Гражданские права может обеспечить только свободное правосудие, которое будет может провести общее и открытое следствие подобных и таких такого примеров», — выделяет Ленинга. Любое правительство должно сохранять корреспондента либо просто любого гражданина, который высказывает собственное соображение.

При этом борьба за свободу слова и гражданские права — это прежде всего дело самих российских, а не советчиков из Германии либо прочих европейских стран, полагает германский парламентарий.

Как писал ForUm, раньше зам. директора Высшей Рады Анатолий Томенко сообщил о возникновении свойств свертывания воли слова и восстановления цензуры на каналах, а лидер «Всенародной самообороны» Юрий Луценко — что все главные каналы начали приобретать «темники» — послания по электронной почте, где обозначено, как озарять общественно-политические мероприятия.Интернациональная компания «Репортеры без пределов» приступила к главе МВД Украины Анатолию Могилеву, чтобы заинтересовать его внимание к несоблюдению гражданских прав на информацию в нашем государстве, арестам и запугиваниям

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *