Видео: ФСБ обыскивает дома татар в Крыму

1b0da38c

крымские Позавчера случились общественные обыски и аресты крымских татар.

Позавчера случились общественные обыски и аресты крымских татар.

В интернете вышло видео одного из обысков дома крымских татар в Крыму. Запись обнародовали на канал YouTube.

На кадрах хорошо видно, как команда вооруженных ОМОНовцев приехала на обыски. Обступив дом крепкой вереницей они вывели подозреваемого. Происходящее на видео снимал также один из силовиков.

«Видео одного из нынешних арестов. От бессилия хочется кричать», – объяснил видео в собственном Фейсбук корреспондент Атаман Пашаев.

«Это мой двоюродный брат Арсен Халилов, у него 4 небольших детишек, он отращивает бычков и скотин, сдаёт молоко. Удобный , воздержанный юноша. У него искали литературу запрещённую и обнаружили детский Елифбе (уроки крымскотатарского язика — ред)… И больше ничего», – сообщила в объяснениях к посту корреспондента клиент Эвелина Юнусова.

Также докладывается, что мамы остановленного стало слабо и ей вызывали неотложную медицинскую помощь. 

«Логично, что отечественные оккупационные власти Крыма начали раунд реализации заблаговременно рассчитанной ими провокации, конечной задачей которой считается полные репрессии против крымскотатарского народа, которые будут реализоваться маскируясь под войны с исламистским терроризмом», – сообщил в собственном Фейсбук глава Меджлиса крымских татар, народный парламентарий Рефат Чубаров.

По его данным, позавчера было заключено 10 человек. Напоминаем, раньше юрист Эмиль Курбединов сообщил, что в Крыму проводят свежие обыски в жилищах татар.


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *