В Одессе планируют оставить русский язык

1b0da38c

русский язык Одесский горсовет принял платформу формирования и сохранения российского языка в городке до 2015 года.

На реализацию платформы парламентарии городского совета в процессе совещания сессии в субботу выделили из расчета Одессы 805 миллионов грн.

Платформа, например, учитывает ряд новаций в сфере создания. Например, рассчитано повысить число российских школ, опекуны могут выбирать язык изучения для собственных детей, а русский язык будет установлен, как один из языков тренировочного процесса.

В платформу интегрированы покупка для школ и библиотек литературы на российском языке, восстановление практики необходимых школьных экскурсий в Беллетристический музей, выполнение общегородского состязания преподавателей российского языка и литературы.

Также, платформа обхватывает вопросы применения российского языка при расположении табличек с наименованиями улиц и вывесок, в кинопрокате, на телевидении и радио, и в вопросах обороны прав покупателей и прочих сферах.

Как передавалось, создатели платформы убеждены, что потребность образования платформы формирования российского языка в Одессе сопряжена с тем, что не менее 200 миллионов одесситов высказались в помощь российского языка в процессе произведенной в 2007 году социальной акции «Я говорю по-российски!». Платформа рассчитана до 2015 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *