В Индии притормозили российского взломщика

1b0da38c

хакеры В аэропорту Дели (Индия) областная милиция приостановила 28-летнего украинца Сергея Сторчака по недоверию в жульнических операциях с платежными картами североамериканских жителей, сообщает «Комсомольская впрочем в Украине».

По сведениям североамериканской стороны, Сергей Сторчак совместно с еще 10 взломщиками (пока не сообщается, были ли в данной команде иные украинцы) нелегально включался к беспроводным сетям североамериканских супермаркетов. Злоумышленники записывали данные кредитных и дебетовых карт, затем благополучно делали их копии и снимали с карточек американцев огромные суммы денежных средств.

Как было обнародовано корреспондентам, юношу длительное время искал во всем мире Интерпол. Сторчак был задержан тогда, когда он совместно с категорией товарищей намеревался улететь на Украину после досуга на Гоа.

«Торможение случилось 9 июня. Товарищи украинца унеслись домой. А он лично располагается в милиции. Мы пробуем узнать все условия конфликта, чтобы правоохранители ни в которой мере не не соблюдали права украинца. Однако факт есть факт — его на самом деле искал Интерпол», — сообщил первый секретарь посольства Украины в Индии Алексей Муравьев.

В Федеральное бюро расследований представили ориентировочную сумму, которую смог заработать хохол совместно с «коллегами»: около 40 млрд. долл. Не исключено, что американцы будут ждать экстрадиции украинца, чтобы выяснить дело и осуждать его в Соединенных Штатах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *