В Амурской области заканчивается вакцинация против гриппа

1b0da38c

вакцина По положению на 17 июня в районе против повсеместного гриппа привито более 122 млн. человек, что составляет 98,8% от планируемого числа

Поствакцинальных осложнений не оформлено, уточнили в отделе связи с общественностью Администрирования Роспотребнадзора по Амурской области.

По сведениям ежемесячного прогноза на 19 календарной неделе 2010 года в районе оформлено 2 млн. 432 варианта резких респираторных инфекций. Уровень заболеваемости ОРВИ в общем в областных регионах составил 28,13 с расчетом на 10 млн. населения, что ниже еженедельного эпидемического порога на 26,5%.

На территории Благовещенска на учетный этап оформлено 799 примеров резких респираторных инфекций. Уровень заболеваемости ОРВИ в общем по городу составил 37,7 с расчетом на 10 млн. населения, что ниже еженедельного эпидемического порога на 26,3%, заметили в отделе связи с общественностью присматриваемого ведомства.

Прогноз итогов лабораторных исследовательских работ тяжелого источника от больных продемонстрировал, что среди больных циркулируют РС-вирусы — 50% и аденовирусы — 35,7%, вирусы парагриппа — 14,3%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *