Украину приравняли к западному флангу НАТО

1b0da38c

НАТО В Вашингтоне комментировали желание повысить затраты на собственное наличие в Западной Европе.

В Вашингтоне комментировали желание повысить затраты на собственное наличие в Западной Европе.

В Белом доме сообщили, что Украине необходима оборона США и НАТО, как и участникам союза на западном фланге — Венгрии, Румынии и странам Балтии. Про это сообщает The New York Times ссылаясь на анонимные источники в администрации североамериканского вице-президента. 

Так в Вашингтоне комментировали желание вчетверо повысить затраты на собственное наличие в Западной Европе.
В администрации Барака Обамы полагают, что в расчете на 2017 год необходимо отметить 3,4 миллиона долларов США на оказание странам Западной Европы «не менее адаптированного к ведению военных действий оснащения», и на изучение и выполнение приемов.
В расчете США на 2016 год на эти задачи учтены 789 млн долларов США.
Из спрошенной суммы Госдепартамент и Агентство США по интернациональному формированию претендуют на 952 млн долларов США по публикации «сопротивление отечественной злости».
10 марта в Брюсселе министры защиты 28 стран-членов НАТО утвердили предложение об усилении военнослужащего присутствия союза на западе Европы. Раньше генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что союз продолжит приспособить и приумножать собственные военнослужащие возможности в черноморском районе.
7 марта и.о. главы миссии Украины при НАТО Андрей Идол сообщил, что Киев и союз в скором времени достигнут договоренности о партнерстве в области образования Сил спецопераций.
В начале декабря Украина и НАТО подписали «автодорожную карту» оборонно-технического партнерства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *