Топ-10 наиболее романтических мест в Киеве (ФОТО)

1b0da38c

Увлеченные В Киеве есть множество мест, куда можно пойти попировать на День святого валентина.

Издание Styler приготовило перечень наиболее романтических мест Киева, где на праздник увлеченных царствует особенная обстановка Посещение этих мест не оставит безразличным ни вас, ни вашу избранную либо любимого, из-за этого уверенно направляйтесь туда совместно за новой дозой романтики.
1. Пейзажная аллейка
Отличное место, которое подойдет не только лишь для романтического свидания, но также и для любопытного времяпровождения со всей семьей либо с детьми. Данная ослепительная аллейка принуждает порадоваться любого, кто ее посещает, так как все установки, которые на ней размещены, раскрашены ослепительными красками, а затейливые статуи приносят положительное расположение духа на весь день. Поблизости располагается второе из наиболее романтических мест в Киеве — Андреевский спуск, и фуникулер, в котором можно совместно проехаться на Владимирскую Горку.

Фото: Статуи Пейзажной аллейки
2. Старокиевская подделка
В нескольких шагах от Пейзажной аллейки располагается монумент российской природы — древняя подделка на Старокиевской несчастье. Размещенная около руин Десятинной церкви, подделка относится к самым самым старым деревьям на Украине. Трудно сообщить, какой у нее «возраст», а ученые считают, что более 400 лет. Есть суеверие, по которому, пары, которые располагаются в раздоре, могут закрепить собственный альянс, если побывают под ее кроной. Для увлеченных пар нужно осуществить следующий порядок: обогнать дерево 7 раз по часовой стрелке, что закрепит собственную любовь и понимание.

Фото: Старая подделка на Старокиевской несчастье
3. Пуща-Водица
Наш перечень, получивший наиболее романтичные места в Киеве, был бы незаполненным без данного домашнего зеленого парка. Многие пляжи, полянки, невозможная природа и странная архитектура будут отличными «декорациями» для милого свидания 2-ух увлеченных людей. Если вы желаете изумить собственную вторую половинку, пригласите его проехаться на трамвайчике-кафе. За чашечкой горячего шоколада либо душистого кофе можно провести ни один отличный день.

Фото: Романтическая прогулка в трамвае-кафе по проезжей части в Пущу-Водицу
4. Фигура «Любовь-Вселенная»
Прогулка по парку им. Т. Актау с аппетитным кофе и сладчайшей сладостной ватой неизбежно доведет вас и вашу вторую половинку к статуе «Любовь-Вселенная», которая является скрытым знаком рвения российского народа к миру и успешной жизни. Это отличное место для того, чтобы поцеловать собственного излюбленного человека и сообщить о том, как значительно вы его обожаете и просто одно из наиболее романтических мест Киева для свиданий.

Фото: Фигура любви в парке Актау
5. Кокоревская беседка
Перечень наиболее романтических мест Киева был бы незаполненным без данного любопытного места. С данной беседкой сопряжена увлекательная история. Она размещена на Владимирской горке, откуда открывается неописуемый тип на Днепр. Как раз данными прелестями был заворожен бизнесмен Валерий Кокоров, поступившийся на ее сооружение 1000 руб в XIX столетии. С тех времен это место стало одним из наиболее романтических на Украине и обладает большой популярностью среди увлеченных парочек. Не многие знают, что «kokoro» в переводе с японского языка обозначает сердце.

Фото: Кокоревская беседка
6. Фигура «Увлеченные фонари»
В самом сердце столицы, на Майдане Самостоятельности, определили монумент любви — статую «Увлеченные фонари». Он — большой брюнет, она — шатенка в красном платье, которые бережно смотрят друг дружке в «глаза», сев на концу лавки. Фигура по праву входит в топ-10 мест для романтических свиданий в Киеве. К слову, в процессе свидания около данной статуи, не забывайте кинуть «увлеченным фонарям» монетку и будьте уверены — вашу пару ожидает успешное будущее.

Фото: Увлеченные фонари на Майдане
7. Увлеченные пеликаны
По преданию, когда-нибудь эти пернатые, угодив в столицу, возлюбили ее всем сердцем и приняли решение остаться тут навек. Заметив это, добрый колдун преобразовал их в гипсовые статуи. Вот 50 лет эти диковинные птицы «проживают» в одном из двориков на улице Евангелической.

Фото: Скульптупа увлеченных пеликанов — одно из наиболее романтических мест в Киеве 
8. Дворик с жирафами
Данная древняя постройка особенно не различается от тех, которые ее охватывают, а среди других старых зданий ее акцентирует стенка, расписанная ослепительными красками, на которую принесли изображение красных жирафов. Животные испуганно оплели собственные короткие шеи, чем принуждают умиляться путников и увлеченные пары. Отличное место для любовного свидания в Киеве.

Фото: Красные жирафы на Владимирской улиц
9. Сокрытая Драхма Софийского храма
Упоминая места в Киеве для романтических свиданий, невозможно не сообщить про это загадочном месте. Неповторимость Брамы состоит в том, что она укрыта для сторонних глаз и добавляет определенную энигматичность и умилительность каждому, кто наступает в это место.

Фото: Драхма Софийского храма
10. Сад нетающих статуй
Бесспорно, сумеречный Киев — чарующее представление. Но одним из наиболее отличных мест в столице в черное время суток считается данный парк, в котором собраны поразительные статуи. К примеру, одна из них посвящена Адаму и Еве.

Фото: Адам и Ева в саду нетающих статуй
Ресурс: obozrevatel

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *