США полагают бегство главы РАН Ливии триумфом процедуры

1b0da38c

Ливия Власти США расценивают отставку секретаря ливийского Основного всенародного совета по внутренним взаимосвязям и интернациональному партнерству (глава РАН) Мусы Кусы свойством результата проводимой ими совместно с НАТО боевой процедуры.

Власти США расценивают отставку секретаря ливийского Основного всенародного совета по внутренним взаимосвязям и интернациональному партнерству (глава РАН) Мусы Кусы свойством результата проводимой ими совместно с НАТО боевой процедуры. Про это сообщил первый зам. госсекретаря Джеймс Стайнберг.

«Мы серьезно воспринимаем это решение ливийского министра зарубежных дел. Оно считается признаком того, что некоторые из сил, которые мы затеваем для предложения давления на порядок, могут быть удачными», — заметил Стайнберг.

В то же самое время, он призвал «не переоценивать значимость этого мероприятия». Но, согласно его заявлению, «не стоит и преуменьшать тот факт, что давнишние сторонники режима не видят грядущего для него», сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в пятницу еще несколько человек из обозримого круга ливийского управляющего Муамара Каддафи оставили страну и отправились в примыкающий Тунис. Про это рассказал катарский спутниковый канал «Аль-Джазира». Представитель ливийского управляющего Муса Ибрагим не подтвердил поступавшие раньше известия о бегстве за границу иных больших функционеров Джамахирии.

Раньше в пятницу было обнародовано, что глава РАН Ливии Муса Куса пришел в Лондон и просил общественно-политического укрытия в Великобритании.

Представитель компании ливийских бунтовщиков «Коалиция 17-го марта» Мустафа Гериани сообщил, что после уничтожения Муамара Каддафи экс-глава МИДа Муса Куса, бегавший в Лондон, должен быть выдан в Ливию для трибунала.

Глава РАН царства Уильям Хейг сообщил, что власти Великобритании заблаговременно знали о желании министра зарубежных дел Ливии Мусы Кусы оставить Джамахирию и направиться в Лондон.

Власти Ливии позднее доказали отставку Мусы Кусы.

Тем временем, по сведениям средств массовой информации, прямо за Мусой Кусой Джамахирию, вероятно,оставил второй обозримый соратник Муамара Каддафи адмирал Хуилди Хамиди, координировавший деятельность разведки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *