Специалисты США обнаружили дефекты в плане системы ПРО США

1b0da38c

ПРО Проект системы ПРО, спроектированный в Соединенных Штатах по инициативе главы Барака Обамы, может иметь значительные дефекты, рассказала в среду газета New York Times ссылаясь на изучение североамериканских экспертов.

В известии подчеркивается, что «сердцем» данной системы будут ракеты SM-3. По формальным данным, проверки продемонстрировали, что они могут занимать 84% неприятельских ракет.

Но Теодор Постол из Массачусетского технического факультета и Джордж Льюис из Корнеллского института сделали вывод, что эти данные не отвечают реальности. По их подсчетам, действительно, данные ракеты результативны только в 10%-20% примеров, сообщает «Интерфакс».

Согласно их заявлению, как правило неприятельские ракеты будут только свалены с курса, а не убиты. По словам экспертов, в этого возможно окажется мало в вариантах, в случае если в сторону США увидят свет ракеты с ядерными боеголовками.

«Речь в данном случае идет о очень непрочной системе ПРО. Она может только редко занимать ракеты», — полагает Постол. Но в Агентстве по ПРО Пентагона сообщили, что выводы этих экспертов неверны, а ракеты SM-3 — очень результативны. В 2013 г североамериканские боевые представили эти ракеты «проверенными и действенными».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *