«Народный фронт» готов избирать за отставку Яценюка?

1b0da38c

Яценюк Народный парламентарий от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем сообщил, что «Народный фронт» может проголосовать за отставку премьера Арсения Яценюка, если будут определены новая кандидатура на эту обязанность, а также состав нового правительства.

Про это он сообщил на собственной страничке в Твиттер 14 марта.

При этом, как рассказывает «Украинская правда», глава МВД Арсен Аваков с соображением Найема не согласен.

«Ничуть», — сообщил он в объяснения к посту нардепа.

Позднее Найем в эфире «112 Украина» пояснил, что о готовности проголосовать за отставку Яценюка ему рассказал парламентарий из фракции «Народный фронт» Олег Пинзенык.

«Нет неприятностей сообщить, я говорил с вашим коллегой по фракции Павлом Пинзеныком, он в ремонтном комитете (зам. главы совета Высшей рады по вопросам Распорядка и компании работы ВРУ). И на самом деле это был диалог о том, что если будет предложен свежий состав правительства и объявлено имя нового премьера-министра, другими словами вероятность у команды Арсения Петровича уйти в отставку», — дал ответ он на вопрос члена парламентской фракции «НФ» Д. Сторожука, который также пребывал в студии канала.

«Такая часть парламентариев в „Всенародном фронте“ есть, которая была бы готова проголосовать за отставку правительства Яценюка. Все дело в том, что мы осознаем, назло тому, что есть на самом деле цельная история „Всенародного фронта“, у них также есть различные течения, они также осознают вероятность депутатских выборов преждевременных, осознают возможность. И я считаю, что они способны на данную отставку», — добавил Найем.

Также Найем отметил, что он проголосует за отставку правительства Яценюка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *