На Закарпатье подтопили 1 млн. 635 га сельхозугодий

1b0da38c

МЧС2 В итоге ненастья в Закарпатской обл. подтоплено 1 млн. 635 га сельхозугодий, передает отдел связи с общественностью МЧС Украины.

На протяжении 15-16 июня на территории области активные осадки, сильные порывы ветра привели к развитию быстротекущих снежных потоков и в итоге замусорености потоков, подорожных канав и ванночка случилось затопление личных имений, а конкретнее: в г. Унгвар — 26; в Ужгородском регионе — 126; в с. Огромные Лучки Мукачевского региона — 38. В г. Перечин подтоплен водозабор.

По данным Закарпатского облводхоза всего в областных регионах подтоплено около 1 млн. 635 га аграрных угодий, а конкретнее: в Мукачевском регионе — около 698 га, в Береговском регионе — около 412 га, в Виноградовском регионе — около 370 га и в Ужгородском регионе — около 155 га. 17 июня из личных имений и аграрных угодий жидкость отчасти вышла.

В г. Унгвар в итоге сильных порывов ветра и сильного переувлажнения земли случилось снижение дерева на 3 легковых авто. Потерпевших и потерпевших нет.

Ночью с 17 на 18 июня в Мукачевском регионе активные осадки привели к подтоплению аграрных угодий и пастбищ между селами Чабановка и Ракошино, около с. Червенево появилось переливание жидкости через проезжую часть федерального значения Киев-Чоп оболочкой около 5 сантиметров (протяженность переливания — около 30 м). Рух на автодороге не закончен, работниками ГАИ на обозначенном отделе скромно скоростной порядок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *