Мина багамского беса была усмешкой

1b0da38c грунтовые катки Пермь

специалисты Специалисты обнаружили разъяснение выражению персон фигурок, которые обозначили из дерева и имели на шее туземцы, проживавшие на Багамских островах в XV столетии.

Публикация с разъяснениями размещена в издании Current Anthropology. Кратко о работе сообщает форум ScienceNOW.

Фигуры, о которых говорится в публикации, в первый раз обрисовали европейцы, высадившиеся на островах. Туристы из Европы приняли решение, что мина фигурок — обширно открытый рот с замкнутыми зубами, — высказывает злость, и назвали ее «миной беса».

Создатели нового изучения сопоставили «оскал» сделанных из дерева драгоценностей со схожими выражениями персон у людей и морд у человекообразный и макак-резусов. Эксперты сделали вывод, что «мина беса» отвечает ухмылке и высказывает не злость, а, наоборот, кротость, добродушные намерения и блаженство.

Специалисты в точности не понимают, как люди таино попали на Багамские острова, Гаити и Кубу. Часть экспертов считает, что их деды пришли с территорий водоема Амазонки, а часть считает, что таино случаются от людей, проживавших в Андах. К началу XVIII столетия численность таино существенно снизилась из-за нескольких вспышек оспы, завезенной на острова европейцами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *