«Лаборатория Касперских»:замечен вирус для GPS-навигаторов

1b0da38c

касперский Организация «Лаборатория Касперских» рассказала о том, что замечен свежий вирус, созданный для инфицирования ОС GPS-навигаторов.

«Корпорация Касперских»: замечен вирус для GPS-навигаторов 01 мая 2011, 10:42

Организация «Корпорация Касперских» рассказала о том, что замечен свежий вирус, созданный для инфицирования ОС GPS-навигаторов. Серьезной вакцины от этого вида зловреда пока не сделано в силу того, что антивируса для Виндоус CE на сегодняшний день нет.

Как сообщают специалисты «Корпорации Касперских», главная цель вируса в системе — внесение перемен в POI («точки внимания») — технологию «маячков» в портативном устройстве, рассказывающем о присутствии тех либо других субъектов на маршруте следования. Зловред устраняет все POI помимо пунктов заправок одной большой сети АЗС. Зловред, который назвали Worm.GPS.32, угождает в передовые наводчики через технологию Яднекс.Пробки.

В скором времени знаменитый создатель противовирусных товаров гарантирует выпустить программу для снятия этого червяка, а для тех клиентов, которые пользуются «антипробочной» службой советуется, чтобы не воспринять собственный наводчик, при возникновении на дисплее GPS-навигатора известия «Есть перемены для POI. Скачать?» нажать кнопочку «Отмена».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *