«Киевстар» раздумал делиться частотами под 4G

1b0da38c

киевстар Телекоммуникационная организация «Киевстар» приняла решение оставить весь GSM-спектр, который достался ей совместно с вобранным Beeline.

Про это «proIT» сообщил вице-президент «Киевстара» Иван Литовченко.

«Мы не станем реализовывать частоты Beeline, поскольку это наша альтернатива для возведения LTE (Long Term Evolution, 4G)», — сообщил он.

Согласно его заявлению, LTE будет можно вводить на частотах, которые в настоящее время применяются под GSM-1800.

Напоминаем, что прошлой весной на конференции, посвященной соединению «Киевстара» и Beeline, Литовченко говорил, что организации не требуется огромная часть частот Beeline и она готова поделиться ими с иными участниками рынка. К данному можно добавить слова главы VimpelCom Ltd (в него входит Beeline в РФ и «Киевстар» на Украине) Александра Изосимова. Летом минувшего года, когда АМКУ мешкал с разрешением на окончание сделки пчелиного и астрального операторов, он выразил мнение, что российский Beeline будет можно реализовать, выручив за него $500-600 млрд.

К тому же, главы 2-ух иных мобильных операторов – «МТС Украина» и «Астелит» (TM life:)) — утверждают, что они последуют на переназначение радиочастот лишь в том случае, в случае если это будет оптимальным и для них, а не лишь для наибольшего игрока рынка. «Рефарминг должен принимать во внимание интересы всех сторон, участвующих в нем. Наш энтузиазм состоит в не менее однородном перераспределении радиочастотного источника. Мы испытываем дефицит источника, в особенности в спектре GSM 900», — сообщил «Объяснениям» основной директор life 🙂 Александр Баринов. «Рефарминг должен бать правильным. Пока я не видел такие основы в нем, вследствие этого нечего и обсуждать», — сообщил «Объяснениям» генеральный директор «МТС Украина» Васыль Лацанич. Он сказал, что рефарминг не обязательно должен учитывать перераспределение частот в одинаковых частях. «У кого-то есть больше абонентов. Как следствие необходимо больше частот, чтобы обслуживать их», — констатируете он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *