Главы увеличат партнерство между ЧФ РФ и ВМС Украины

1b0da38c

чф рф Главы Украины и России играют за усиление выгодного партнерства между Черноморским ВМФ РФ и Военно-морскими силами Войск Украины.

Про это пишется в общем заявлении В. Януковича и Д. Медведева по вопросам безопасности в Черноморском районе.

Как передает отдел связи с общественностью Кремля, в документе зафиксировано, что стороны дают значительное значение взаимодействию собственных военно-морских сил, вместе с взаимодействием военно-морских сил прочих черноморских стран, в масштабах Черноморской военно-морской категории быстрого взаимодействия «Блэксифор», процедуры «Черноморская симфония», и многосторонних инициатив по войне с терроризмом и пиратством в Средиземном море и прочих акваториях всемирного океана.

По заявлению, стороны продолжат серьезное партнерство с целью противодействия угрозам со стороны интернационального терроризма и международной устроенной преступности, например подобным, как нелегальный кругооборот наркотиков и оружия.

Помимо этого, Украина и РФ рассчитывают развивать партнерство между ведомствами, обеспечивающими подкрепление безопасности на море, и улучшать размен информацией по вопросам снабжения безопасности мореходства в Черноморском районе.

Также страны будут вместе работать над укреплением природоохранной безопасности Черного моря.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *