Эрдоган: Вооружение бунтовщиков в Ливии на руку террористам

1b0da38c

Тайип Эрдоган Вооружение ливийских бунтовщиков может раскрыть двери терроризму, полагает премьер Турции Тайип Эрдоган.

Вооружение ливийских бунтовщиков может раскрыть двери терроризму, полагает премьер Турции Тайип Эрдоган. Выступая на общей конференции с премьером Англии Дэвидом Кэмероном, он выступил против мысли поставки оружия ливийским бунтовщикам в целях увеличения их боеспособности в противоборстве режиму Муамара Каддафи.

По словам Эрдогана, это может непредвиденным стилем поменять картину в Ливии. Что касается потребности обороны штатского населения от правильных Каддафи сил — это приводится в роли основного довода в пользу мысли вооружения бунтовщиков в Ливии — турецкий премьер заявил о том, как раз данную цель вызвалась делать НАТО, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Наша позиция в отношении данной мысли негативная, так как никакого государства-участника (договоренности) в Ливии в настоящее время нет, — заявил Эрдоган. — На наш взгляд, оказание оружия бунтовщикам могло бы сделать критерии, которые могли быть хорошыми для терроризма, а это, само, было бы крайне опасным. То, что в это отныне вовлечена НАТО, считается тем шагом, позволяющий одолеть либо решить обозначенные неприятности в данной стране, вот отчего мы хорошо оцениваем втягивание в это НАТО. Отныне НАТО следует совершать меры безопасности для обороны штатского населения Ливии».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *