ЦРУ взволновано вероятными терактами ИГ в Соединенных Штатах

1b0da38c

ЦРУ Главный директор ЦРУ Джон Бреннан полагает неминуемыми попытки «Исламистского страны» осуществить теракты на территории США

Главный директор ЦРУ Джон Бреннан сообщил, что считает неминуемыми попытки «Исламистского страны» осуществить теракты на североамериканской территории.

«Полагаю, такие попытки неминуемы», — заявил начальник ЦРУ в своем интервью каналу CBS, и добавил: «А я не считаю, что они в обязательном порядке достигнут результата».

Он объявил, что ИГ старается отыскать пути, чтобы «в итоге основаться» в США.

«По моим анализам, они попытаются внести сюда исполнителей (терактов — ИФ), элементы и что-нибудь еще, что им требуется, или заинтересовать для выполнения атак людей (внутри США — ИФ)», — заявил Дж.Бреннан.

В ответ на вопрос о том, отчего ИГ удалось осуществить теракты во Франкфурте, он заметил, что «во Франкфурте промах пропустила разведка».

«Все 8 бандитов, помимо одного, который был гражданином Франции, были подготовлены ИГ в Сирии. Они пришли, будучи незамеченными, и штурмовали в 6 местах, уничтожив 130 человек», — рассказал он.

Главный директор объявил: «Мы лишь за пару дней узнали, что ИГ предпримет попытку что-нибудь сделать. А исполнители применяли превосходства свежих типов связи, тайные от особых органов», — объявил он.

Согласно его заявлению, разведкам, все-таки, удалось предупредить «многие атаки», которые намечались террористами в Европе.

«Поверьте, агентурные службы остановили многие атаки — исполнителей — которые, возможно, старались пробраться из Ирака через Сирию в Европу», — заметил Дж.Бреннан..

Он заявил: «Они (бандиты ИГ — ИФ) стараются спровоцировать столкновения между Западом и правоверным миром либо тем миром, в котором они находятся, чтобы заинтересовать на собственную сторону больше последователей. Они винят США в том, что США стремятся к завоевать их страны, что считается самым отдаленным от правды», — заявил Дж.Бреннан, отзываясь на вопрос о том, для чего бандиты «планируют нас уничтожать».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *