Английские боевые выпустили заточенных пиратов

1b0da38c

НАТО Флагман патрульных сил НАТО неподалеку от берегов Танзании потопил 2 пиратских бота.

Как было обнародовано в среду, десятерых пиратов, которых английские корабельщики при этом приняли в плен, было принято решение выпустить, а не притягивать к суду в поставленном порядке. При этом азиатские корабельщики как он, как и жители России, – сгрузили пиратов на их же судно и послали восвояси. Специалисты заявляют, что так идут большинство государств. И разъясняют, отчего.

Английский корабль Chatham — флагман патрульных сил НАТО в регионе Западной Африки — истребил в данном регионе 2 пиратских бота, рассказывает BBC.

«Они увидели, как пираты скидывали в море разные объекты, и в том числе вооружение и другое оснащение»

Процедура, об удачном окончании которой было обнародовано ночью на четверг, стартовала еще 14 июня, когда вертолет, возвысившийся в воздух с борта фрегата, увидел в 150 километрах от берега Танзании судно, которое тянуло на буксире 2 ходких бота.

Всю ночь за сомнительными судами проводилось исследование с привлечением патрульного воздушного судна, действовавшего с военно-морской базы ЕС на Сейшельских островах. А на заре, как докладывается в пресс-релизе управления королевского военно-морского ВМФ, океанские пехотинцы провели «прекрасно спланированную процедуру». Как выделяет руководство Североатлантического союза, до того как английские океанские пехотинцы пошли на захват роботов, они убедились в их подозрительным намерениях. Например, они увидели, как пираты скидывали в море разные объекты, и в том числе вооружение и другое оснащение.

Когда морпехи сошли на огромное судно, буксировавшее боты, они нашли на борту двадцать сомалийцев и множество бензина. Боты были оборудованы производительными навесными двигателями, на любом из них также находился большой резерв топлива.

В конечном итоге оба пиратских бота были потоплены – их шлепнули с фрегата Chatham и вертолета. Двадцать сомалийцев — скорее всего – пиратов – сдались в плен. Однако после этого английские боевые корабельщики приняли решение оставить океанских злодеев на борту большего судна с бензином, которого довольно для возвращения в Сомали.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *