В Одесской области осужден наркобизнесмен

1b0da38c

трибунал Вступил в силу вердикт Приморского местного трибунала Одессы по криминальному занятию, взволнованному органами прокуратуры по элементам Службы безопасности Украины, сравнительно гражданина Украины, который организовал канал поставки в Одесский район наркосодержащего лечебного средства «Кетамин».

Про это рассказали в отделе связи с общественностью СБУ.

Работники СБУ определили, что 42-летний гражданин Одессы на протяжении 2006 — 2008 годов через компанию по оптовой реализации медикаментов, которую оформил на засланное лицо, нелегально получил на одном из российских лекарственных заводов 310 000 ампул токсичного лечебного средства «Кетамин». Медицинский препарат партиями от 20 до 60 миллионов ампул давал в Одессу службой транспортировок, а далее расширял через сеть небольших официальных дилеров на территории области. В процессе обыска кабинета оперативники СБУ нашли и конфисковали 22 тыс ампул «Кетамина».

Вердиктом трибунала наркобизнесмен объявлен виноватым в совершении правонарушений, предположенных ч.2 ст.200 (нелегальные действия с бумагами), ч.1 ст.205 (вымышленное предприятие), ч.1 и ч.4 ст.321 (нелегальное изготовление, получение, сохранение в целях сбыта либо сбыт токсичных либо сильнодействующих препаратов либо лечебных средств), ч.2 и ч.3 ст.358 (халява бумаг и их применение) Криминального кодекса Украины и установлено взыскание в качестве 5 лет потери воли, с 2-летним экспериментальным сроком.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *