ПР: Мы не отдавали собственные убеждения

1b0da38c

ПР Допуск зарубежных военнослужащих на Украину не свидетельствует о том, что Партия районов поменяла собственное отношение о внеблоковом статусе страны

Про это сообщила парламентарий от Партии районов Юлия Новикова в эфире 5 канала.

«Наружная политика, которая проводится главой, это обдуманная разновекторная политика. И данный законодательный проект хорошо доказывает данную позицию главы», — полагает она.

На вопрос, отчего в 2007 году, будучи в оппозиции регионалы играли против такого документа, и не позволяли старой коалиции за него проголосовать, парламентарий сообщила, что «тогда вопрос стоял значительно пронзительнее».

«Тогда вопрос стоял о подписании 3-мя высочайшими официальными лицами страны скрытого тайного послания. Украина заставлялась в НАТО под покровом тайной политики», — заявила Новикова.

«Как раз против этого мы тогда возражали. Мы заявляли политикуму российскому: остановитесь, давайте решимся на уровне народа Украины. Народ должен решить хотим мы быть частью НАТО, либо нет. Давайте проведем референдум», — цитирует ее слова Российская впрочем.

Как писал , Верховная рада утвердила законопроект о допуске зарубежных военнослужащих формирований на территорию Украины для участия в военнослужащих учениях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *